Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зачем нужна онлайн-касса и как ее выбрать
13.01.2019

Зачем нужна онлайн-касса и как ее выбрать

Оценка: 0.0    634 0 Другое
08:19

Сегодня, на рынке кассовых устройств можно найти множество отечественных и иностранных моделей различной стоимости. Но к сожалению, не все выпускаемые модели соответствуют новому законодательству и не могут использоваться в вашем бизнесе. Среди разрешенных девайсов можно отметить онлайн-кассы, приобрести которые вы можете по ссылке: https://www.digitalserv.ru/onlain-kassy/. Большой выбор моделей от известных российских кампаний ШТРИХ, Атол, Меркурий всех ценовых категорий.
 

Особенности работы.

Онлайн-касса по функционалу практически не отличается от обычного аппарата с подключением к интернету. Единственная разница – наличие фискального накопителя, который способен фиксировать все финансовые операции и передавать данные по закрытому шифрованному каналу в ИФНС. Отличается и чек такого аппарата, на котором теперь будут отображаться дополнительные реквизиты и контактные данные клиента, если тот захочет получить электронную копию чека.

Использовать такую технику необходимо в соответствии с законом 54-ФЗ. В соответствии закону, все владельцы интернет-магазинов, пользователи ККТ, и организации торгующие акцизными товарами либо оказывающие услуги по ЕНВД перейти на расчет через онлайн-кассы с встроенным специальным фискальным накопителем. В случае несоблюдении закона либо при нарушении условий пользованием прибором владельцам грозит штраф в размере 10-30 тысяч рублей.
 

Какие бывают.

В зависимости от конструкции и вида подключения онлайн-кассы бывают:

  • Кнопочные. Небольшие приборы с простым интерфейсом для небольших кампаний. Для работы требуют подключения через ПК и установку специального ПО.
  • Контрольно-кассовые аппараты. Работают автономно либо в связке с ПК на который необходимо устанавливать ПО для управления платежами.
  • POS-терминалы. Полностью автономные но достаточно дорогие девайсы.

Подключаться к сети кассы могу с помощью мобильного интернета, WI-Fi, либо через связанные устройства. Стоимость онлайн-касс напрямую зависит от их автономности и дополнительного функционала, что дает возможность бизнесменам и предпринимателям подобрать товар под свое дело.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)