Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 7 важных причин поставить газ на авто
17.01.2019

7 важных причин поставить газ на авто

Оценка: 5.0    829 0 Другое
14:21

Автомобили являются не только символом статуса и финансовым активом, но и наиболее удобным транспортом для передвижения. Также с их помощью организовываются грузоперевозки, логистика, осуществляется заработок на пассажирских перевозках. Поскольку стоимость бензина и дизельного топлива с каждым годом растет, рационально поставить газ на авто. Подобное решение позволит существенно сэкономить на заправке транспорта и его техническом обслуживании. Можно недорого поставить газ на авто практически любой марки и года выпуска. Эксперты называют ряд важных причин, почему это стоит сделать уже сегодня.

1. Существенная экономия на топлива

На данный момент цена на газ практически в 2 раза ниже, по сравнению с дизелем и бензином. В дальнейшем эта разница сохранится, и будет даже повышаться, поскольку из-за добавления различных сборов, инфляции и сохранения монополий цены на топливо будут только расти. Если поставить газ на авто, можно будет в месяц сэкономить тысячи рублей на заправке. В годовом эквиваленте уменьшение затрат будет еще более значительным, поэтому система очень быстро себя окупит.

2. Забота о двигателе

После сгорания бензина или дизеля образует нагар, который негативно влияет на резиновые детали двигателя. Такое топливо относится к категории растворителей, оно также сильно загрязняет масло. В результате двигателю быстрее понадобится дорогостоящий ремонт. Кроме этого, не всегда удается заправиться качественным дизельным топливом или бензином. Газ же в свою очередь не растворяет масляную пленку, тем самым сохраняя рабочий ресурс мотора.

3. Более комфортное движение

На газу автомобиль работает более плавно и с меньшим уровнем шума. При правильной настройке системы расход газа будет не превышать расход бензина даже на 5%, а сам двигатель при этом сохранит заявленную мощность. Достаточно один раз проехать на автомобиле на газу, чтобы почувствовать разницу.

4. Увеличение дальности движения

Это важно для автомобилей, которые используются в качестве пассажирского транспорта, а также поездок на большие расстояния. Установки ГБО 4 поколения позволяет повысить дальность пробега машины на целых 500 км.

5. Инвестиции в автомобиль

Со временем любой транспорт неизбежно падает в цене, но установка газового оборудования на машину позволит окупить до трети стоимости при продаже. Само ГБО окупается примерно за 1-1,5 года в зависимости от частоты и дальности езды.

6. Повышенная безопасность

При использовании бензина часто бывают случаи возгорания автомобиля. Газ же в баллоне находится под давлением, поэтому при протечке он поглощает температуру окружающей среды и образуется изморозь. По ней легко идентифицировать поломку и принять своевременные меры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)