Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Топ-5 важнейших нюансов по подбору мебели в гостиную
19.01.2019

Топ-5 важнейших нюансов по подбору мебели в гостиную

Оценка: 0.0    909 0 Другое
08:47

Обустройство гостиной в квартире важнейшая задача, ведь в этой комнате должно быть сподручно принимать гостей, приятно устраивать семейные и дружеские вечера, комфортно поиграть с детьми, да и просто удобно расслабиться после тяжелых трудовых будней. Удачно соединить все эти функциональные требования и создать максимальный уют в жилище во власти именно мебели, поэтому ее подбор одна из важнейших задач при создании интерьера.

  1. Функционал комнаты

С тем какие задачи будет выполнять гостиная необходимо разобраться изначально (комната для отдыха, столовая и спальня, место для приема гостей), чтобы суметь правильно зонировать ее и подобрать мебель соответствующих габаритов и направленности.

  1. Цветовая гамма

Конечно как говорится в старой поговорке «на вкус и цвет…», но специалисты предлагают все же обращать внимание на более светлые тона предметов мебели, которые сливаясь с такими же цветами стен будут делать комнату визуально больше. Хотя если гостиная и без того имеет внушительные размеры то можно позволить себе использовать и более темные оттенки.

  1. Стилистическое решение

Мебель должна соответствовать выбранному стилю оформления в комнате, так как иначе вы рискуете нарушить общий вид и собрать в одном помещении безвкусный «каламбур». В случае если во время выбора приходится рассчитывать только на свои силы, то стоит перед покупкой каждого предмета мебели ознакомиться с основами выбранного направления, рассмотреть фото примеров и учесть советы специалистов. Подобрать шикарную итальянскую мебель под любой интерьер по самым доступным ценам можно тут.

  1. Учитываем размеры

При подборе мебели стоит вооружиться линейкой, рулеткой и конечно здравым смыслом. Необходимо понимать, что мебель мало занести в комнату, она должна разместиться так чтобы не мешать передвигаться в пределах помещения, поэтому отсюда возникает еще один нюанс – количество людей которое чаще всего будут находиться здесь. Если вы радушный хозяин, который любит собирать гостей, но к сожалению ваша комната имеет не слишком большие габариты, тогда стоит обратить внимание на мебель не больших размеров, однако имеющую достойный функционал.

  1. Форма комнаты

Этот параметр не менее важен, чем предыдущий, так как от него напрямую зависит от того какую мебель сможет позволить себе владелец жилья. Так, например, если гостиная очень компактная, то лучше обращать внимание на диваны без подлокотников, таким образом можно сесть на него с любой стороны. А вот если комната имеет нестандартную форму, что часто встречается в старых домах, то диван лучше заменить на набор кресел.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)