Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Китай провел клонирование обезьяны с отредактированным геномом
24.01.2019

Китай провел клонирование обезьяны с отредактированным геномом

Оценка: 5.0    1433 0 Медицина и здоровье
10:54

Китай успешно клонировал пять обезьян от страдающей нарушениями циркадного ритма макаки с отредактированным геномом. Это первый случай клонирования нескольких обезьян для биомедицинских исследований с использованием особи с отредактированным геномом. Обезьяны родились в шанхайском Институте нейронауки при Академии наук Китая.

Соответствующая информация была обнародована исследователями через две публикации в известном китайском научном журнале на английском языке National Science Review.

Этот прорыв свидетельствует, что исследователи смогут в дальнейшем работать с популяцией обезьян с отредактированным геномом при едином генетическом материале.

Нарушения циркадного ритма связаны со множеством заболеваний человека, в том числе нарушениями сна, депрессией, сахарным диабетом, раком и такими нейродегенеративными заболеваниями, как болезнь Альцгеймера. В прошлых исследованиях подобных заболеваний широко использовались мыши и мухи, однако в обоих случаях исследуемые животные в значительной степени отличаются от людей. Клонированные обезьяны же более близки к человеку с точки зрения физиологии.

В отличие от известных клонированных обезьян Чжун Чжун и Хуа Хуа, которые были получены с помощью фибробласта из абортированного плода, новые клоны были выведены с помощью молодого самца обезьяны с отредактированным геномом.


 
Источник:  http://russian.news.cn/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
вот когда с учёных начнут спрашивать за бред....тогда они станут реально смотреть на мир....а не нес (от skat1000)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
"наши потенциальные соседи используют принципиально иные, неэлектромагнитные способы коммуникац (от topzz)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)