Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аллигаторы во льду: арктический удар в Северной Каролине
25.01.2019

Аллигаторы во льду: арктический удар в Северной Каролине

Оценка: 5.0    3508 1 Природные катаклизмы
08:49
Аллигаторы в одном из восточных болот Северной Каролины вмерзли в лед высунов носы из льда. Резкое похолодание, которое метеорологи назвали "ударом арктического холода" по всей видимости не застало крокодилов врасплох и они успели подготовится.

Высунув носы для дыхания они вмерзли в лед и впали в анабиоз. Местные жители рассказывают, что картина очень странная - десятки торчащих из льда морд аллигаторов.

По всей видимости аллигаторы чувствуют, когда вода находится в точке замерзания и поднимают нос в воздух , что бы продолжать дышать.

Это техника выживания, называемая «брумация», которая похожа на гибернацию. Они предпочитают оставаться в воде, потому что в ней теплее. Температура наружного воздуха ниже. Вода замерзла только на пару сантиметров. Они лучше защищены в воде.

Аллигаторы в одном из болот Северной Каролины доказали, что прошлой зимой это не было случайностью, когда они пережили похолодание, замерзнув на месте, высунув носы над льдом.  Аллигаторы оттаяли несколько дней спустя без видимых травм.

Другие хладнокровные животные, такие как игуаны, падают с деревьев, как мертвые, когда температура начинает снижаться, и воскресают, когда воздух прогревается.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dymon 25.01.2019 13:18 [Материал]
По моему, я это фото уже видел и даже не в это году.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)