Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / "Прогресс МС-09" сведут с орбиты и затопят в Тихом океане
25.01.2019

"Прогресс МС-09" сведут с орбиты и затопят в Тихом океане

Оценка: 0.0    1028 0 Космос
10:09
Грузовой космический корабль "Прогресс МС-09", находящийся в составе Международной космической станции, в пятницу отстыкуют, сведут с орбиты и затопят в Тихом океане, сообщил представитель головного научного института "Роскосмоса" ЦНИИмаш.

В структуру ЦНИИмаш входит Центр управления полетами (ЦУП). В ходе запуска "Прогресса МС-09" 10 июля 2018 года была впервые реализована сверхкороткая двухвитковая схема доставки кораблей к МКС. Обычно полет к станции занимает более двух суток. При короткой четырехвитковой схеме это можно сделать за время порядка шести часов. "Прогресс МС-09" добрался до станции за три с половиной часа.

"Команда на расстыковку будет выдана в 15.53 мск. Физическое разделение наступит в 15.55 мск 25 января".
 
Двигательная установка включится на торможение в 19.08 мск и проработает порядка трех с половиной минут. После этого корабль начнет сход с орбиты. "Приводнение" несгоревших в атмосфере обломков из тугоплавких материалов в несудоходном районе Тихого океана ожидается в 19.51 мск.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)