Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Топ 10 удивительных загадок космоса, которые до сих пор не дают покоя ученым
28.01.2019

Топ 10 удивительных загадок космоса, которые до сих пор не дают покоя ученым

Оценка: 0.0    1327 0 Космос
08:38

Ежедневно нас интересуют свежие новости планеты и космоса. Мы жадно боремся за знания в надежде однажды добраться до истины. Однако, не смотря на то, что технологический прогресс существенно шагнул вперед, подарив нам массу полезных и нужных изобретений, ученые до сих пор гадают над основными загадками Вселенной, выдвигая кучу неподтвержденных теорий. Кто знает, возможно, когда-нибудь занавеса тайны приоткроется, и мы сможем сполна насладиться скрытыми тайнами космоса и узнать секреты бытия.

Темная материя и темная энергия. Ученые гипотетически полагают, что Вселенная на 74% состоит из темной энергии, которая влияет на расширение пространства. Остальными 22% во Вселенной занято темной материей. Она не испускает электромагнитное излучение и не взаимодействует с ним. Выяснение природы темной материи поможет разгадать ее влияние на космические объекты.

Взрывы звезд. Эксперты до сих пор не открыли детали этого процесса. Что известно на данный момент, так это то, что когда топливо в звездах иссякает, ядерные процессы в них останавливаются, происходит взрыв.

Высокоэнергетические лучи. С точки зрения физики данные космические лучи невозможно объяснить, точно так же как и их природу появления. К тому же энергетическая мощь их частиц в 100 миллионов раз превышает энергию экспериментально воссозданных частиц.

Солнечная корона. Так принято называть верхние слои нашего светила. Температурная отметка здесь невероятно высокая, переваливает за 6 000 000 градусов Цельсия. Каким образом на протяжении многих лет светилу удается поддерживать слои настолько раскаленными остается только гадать.

Появление галактики. Несмотря на множество домыслов и теорий, построенных вокруг вопроса создания звезд и планет, все же никто точно не знает, как на самом деле появились галактики.

Планеты по типу Земли. На сегодняшний момент ученые отыскали несколько планет земного типа, на которых вероятно может существовать жизнь. Однако так ли это остается загадкой.

Пришельцы и неопознанные летающие объекты. Существует много различных историй со всех уголков планеты о том, как те или иные люди видели странные объекты в небе или даже контактировали с внеземными формами жизни. Теоретики заговора в свою очередь считают, что мировые правители специально скрывают информацию о контакте землян с инопланетными расами.

Ось вращения Урана. Стоит отметить, что ось вращения на многих планетах практически вертикальная, а вот ось Урана практически «лежит», разместившись относительно орбиты на 98 градусов. Причина такого расположения неизвестна.

Длительная буря на Юпитере. Огромный шторм, размером превосходящий более, чем в 3 раза нашу планету, бушует на Юпитере более 400 лет. Феномен такого огромного и не утихающего шторма до сих пор не в силах объяснить ученые.

Полюса Солнца. Никто не знает, отчего температура Южного полюса Солнца отличается от температуры Северного полюса.

Возможно, в ближайшем будущем все кардинально изменится, и мы сможем разгадать массу интересных тайн, приблизимся к бессмертию и откроем для себя телепортацию и путешествия во времени. По материалам сайта

По материалам сайта www.planetanovosti.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)