Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Выбираем корм для кошки
29.01.2019

Выбираем корм для кошки

Оценка: 2.3    857 0 Животные
11:19

Тот, кто заводит себе кошку, сразу должен определиться, чем он будет ее кормить. Так как смешивать типы питания не рекомендуется, то хозяин стоит перед выбором – «натуралка» или готовый корм.
Натуральная еда - это не еда с человеческого стола. Кормление "со стола" может привести к расстройству желудка и к другим негативным последствиям. Кошкам нельзя сосиски, колбасу, макароны, консервы и сладости. Для своего любимца придется готовить отдельно. Питание следует продумать, чтобы в него входили все необходимые витамины и минералы. В меню должно входить: мясо вареное, яйца вареные, крупы и овощи. Рыбу можно давать лишь вареную и нечасто. Кормление сырой рыбой приведет к сбою обмена веществ, а это может вызвать мочекаменную болезнь и другие проблемы. Молочные продукты давать с осторожностью, возможно, что у кошки не усваивается лактоза. А вот свежая зелень, которую можно проращивать самому, необходима. К тому же с помощью травки животные прочищают себе желудок от заглатываемой шерсти.

корм для кошек ВЕЗУКОРМ.ру.jpg

Кормить готовым кормом, безусловно, проще. Однако такие корма бывают разные по качеству и нужно знать, какие выбрать, чтобы не навредить своему питомцу.

Корма эконом-класса не подойдут. Их состав содержит не мясо, а субпродукты и отходы типа куриной кожи и рыбьей чешуи. Количество белка в такой пище не больше 5 %, что недостаточно для полноценного питания. К тому же туда добавлено множество добавок, усилители вкуса, ароматизаторы.
Немного дороже, но намного качественнее корма среднего класса. В них больше натуральных составляющих и количество белка доходит до 16 %.

корм для кошек vezykorm.ru.jpg

Корма премиум-класса идеально подходят для правильного питания кошки. В их составе до 30 % белка, содержится натуральное мясо, субпродукты, овощи и злаки, а также витамины и микроэлементы. Более высокая стоимость компенсируется их высокой питательностью, то есть животное наестся меньшим количеством. К тому же производители таких кормов предлагают виды под определенную группу животных: для пожилых, кастрированных, с мочекаменной болезнью и т.п.

Корма супер-премиум и холистик класса выше по стоимости, но они обеспечивают не только здоровье животному, а также его безупречный вид. В состав некоторых кормов холистик класса входит до 85% натурального мяса! Такие корма не содержат ГМО, красители и химических вкусовых добавок.

При кормлении сухим кормом следует обеспечить своего питомца доступом к свежей воде!

Источник : Зоомагазин ВЕЗУКОРМ.ру https://vezykorm.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)