Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА нашло лучшее место для основания колонии на Марсе
13.12.2019

НАСА нашло лучшее место для основания колонии на Марсе

Оценка: 0.0    815 0 Космос
12:00

Если люди не хотят медленно и мучительно умирать на Марсе, им понадобится надежный источник воды. Ученые НАСА считают, что они нашли его в месте, где лед настолько близок к поверхности, что астронавты могли бы добраться до него с помощью лопаты.

Люди мечтали о высадке на Марс уже более века, и НАСА стремится, наконец, достичь этого в ближайшие десятилетия. Теперь возникает вопрос: где астронавты должны сделать самые первые шаги на Марсе?

Аркадия Planitia, плоская область, сформированная древними лавовыми потоками, может соответствовать всем требованиям для основания первой колонии. 

Эта область содержит обильные отложения льда прямо под поверхностью Марса, что позволит астронавтам легко собирать свою собственную воду вместо того, чтобы тащить ее с Земли. 

Лед настолько близок к поверхности, что астронавты могли бы добраться до него с помощью ручных инструментов, если бы им это понадобилось.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)
Археологические загадки России
Куда делся народ? Сибирская язва. В сибире очень много могильников с сиб.язвой. Гоняли скот табунами (от Tihiro)
Археологические загадки России
Аркаим это просто тюрьма где рабы плавили руду на металл Жить постоянно там было невозможно так как (от Tihiro)