Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Оптимальный выбор микроавтобуса для развозки сотрудников
13.12.2019

Оптимальный выбор микроавтобуса для развозки сотрудников

Оценка: 0.0    624 0 Другое
10:43

Многим компаниям необходим специальный транспорт для перевозки персонала. Это позволяет оптимизировать время на дорогу, а значит повышать общую производительность коллектива. Порой без транспорта просто невозможно работать, когда требуется доставлять не только людей, но и оборудование на место работ. Его не обязательно покупать. Всегда можно выгодно арендовать автобус для развозки сотрудников. С актуальными расценками на эту услугу можно ознакомиться по ссылке https://gobus.ru/razvozka-sotrudnikov-v-sankt-peterburge/. При ее выборе стоит прислушаться к ряду полезных советов.

Правила выбора микроавтобуса для компании

Прежде всего следует определить варианты использования такого транспорта. Потребуется ли отправлять сотрудников на объекты загородом, с плохой дорогой, или нет. Для развозки рабочих бригад по объектам, следует подбирать транспорт с зарезервированными местами для перевозки вещей и оборудования. С ним подробнее можно ознакомиться тут https://gobus.ru/.

Даже базовый уровень комфортности следует подбирать исходя из использования. Простой пример, для развозки офисных сотрудников, лучше выбирать светлые типы интерьера, с матерчатыми или велюровыми сидениями. Однако для перевозки рабочих, особенно с места грязных работ, лучше остановиться на темном интерьере в пластике и кожзаменителем на сидениях.

Следующий ключевой параметр – вместительность. Тут оптимально следовать таким правилам:

- учитывать максимальную плановую загрузку транспорта;
- не забывать про багажники и места для вещей, особенно если необходима развозка рабочих групп на объекты;
- правильно оценивать продолжительность пути, для поездок свыше 150км, лучше брать транспорт с 4-6 свободными местами, от планового уровня.

Заказ регулярной аренды или покупка собственного микроавтобуса

Получить микроавтобус можно посредством разовой аренды, заключения договора на определенный период или банальной покупке, даже в кредит. Каждый вариант, имеет свои преимущества и недостатки. Важно верно их оценить в конкретной ситуации.

Разовая аренда больше подойдет для единичных событий, массового вывоза сотрудников на праздники или корпоративы. К этому выгодно прибегать даже при наличии собственного автобуса, меньшей вместительности. Договор позволит получать автобус нужного размера постоянно, причем значительно дешевле, чем при разовой аренде.

Собственный микроавтобус и водитель в штате потребуют отвлечения определенных ресурсов компании. Придется постоянно проводить деньги на ГСМ, ТО, мелкие ремонты. Выделить место на территории или платить за стоянку автобуса. Также компания возлагает на себя все риски – если автобус выйдет из строя на неделю, то придется на этот срок прибегать к аренде.

В целом при разовой или непостоянной рейсовой нагрузке – аренда выглядит наиболее оптимальной. Зато приобретение собственного автобуса повысит возможности компании и будет наиболее экономически выгодным на перспективу.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)