Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Признаки качественной рубашки? Как правильно купить нужную модель?
19.12.2019

Признаки качественной рубашки? Как правильно купить нужную модель?

Оценка: 0.0    556 0 Другое
10:31

Признаки качественной рубашки? Как правильно купить нужную модель?

Качественной рубашкой по праву можно назвать ту, которая выносит множество стирок, долговечная, и, к тому же, вызывает у вас чувство удовлетворения, когда вы ее надеваете. Как же вычислить, качественная рубашка или нет, когда ты находишься в магазине? Необходимо ознакомится с рядом особенностей, характеризующих рубашку высокого качества. Мы рекомендуем купить рубашки в интернет магазине Fashion ua с доставкой по всему миру.

Самое главное, чтобы на ощупь ткань была приятная. Необходимо пощупать ее, надеть и проанализировать комфортно ли вам в ней. Также важную роль играет состав: качественная рубашка состоит из 100% хлопка или льна, высокий процент полиэстера характеризует ткани низкого качества. В случае если ткань изготовлена из пряжи двухниточной, то это идеальный вариант, так как эти ткани отличаются износостойкостью и готовы выдержать большее количество стирок, в отличие от рубашек из однониточной пряжи.

Аккуратные швы с высокой плотностью стежков залог качественного материала. Рубашка считается хорошей, если количество стежков на сантиметр составляет 5-6, а высококачественная рубашка насчитывает до 10 стежков. Помимо этого, качественные рубахи те, прошив которых производится «в одну иглу», т. е. снаружи на длинном шве видна лишь одна строчка с плотными стежками. Именно из-за такого пошива ткань не морщиться после стирок на месте шва.

Даже когда рубаху сшил идеальный портной из самой качественной ткани, но по крою она вам не подходит, то не нужно ее приобретать. В данном случае все зависит от вашей фигуры и ее особенностей. Рубашка считается хорошей, когда она отлично сидит на вас, подчеркивает фигуру и дает комфортные ощущения во время движения.

Казалось бы, такая мелочь, но это тоже является одним из главных признаков качественной рубашки. Эти пуговицы отличаются высокой прочностью, и имеет более Эстетичный и богатый вид, в отличие от пластиковых. Узнать их нетрудно, они на ощупь прохладные, так как их делают из раковин моллюсков.

Чтобы обеспечить больший комфорт, рукав должен быть пришит после сбора спины и переда, хоть это и не влияет на прочность. В случае, когда рукав пришили в конце, то боковой длинный шов не совпадет с внутренним швом на рукаве.

Воротник, кокетка и рукава рубашки могут пришить обычной иглой с ниткой. Эти рубашки смотрятся лучше на вашей фигуре, получаются мягче швы, обеспечивающие свободу вашим движениям. Дешевые рубахи не шьют собственноручно, они отсутствуют даже из-за того, что портные, применяющие ручные операции, покупают ткани лучшего качества. К тому же, собственноручно пришитые пуговицы и обметанные петли смотрятся более эстетично.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)