Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Британию атаковали гигантские агрессивные осы
05.09.2020

Британию атаковали гигантские агрессивные осы

Оценка: 0.0    991 0 Животные
09:27

Жителей Великобритании предупредили о нашествии гигантских немецких "пьяных" ос, которые очень агрессивны, пишет Daily Star.

Издание отмечает, что насекомые способны нападать на людей без причины.

По словам экспертов, их появление связано с очень теплым летним сезоном. Ос привлек не только климат, но и обилие пищи — забродивших фруктов.

Глава одной из британских компаний по борьбе с вредителями Пол Бейтс посоветовал англичанам быть внимательными на улицах и остерегаться этих насекомых, особенно во время пикников. По его словам, сейчас наступает их пик активности, так как матки заканчивают откладывать яйца, а это значит, что многие осы покидают ульи.

Эксперт предупредил, что укусы этого вида более болезненны, чем укусы обычных ос. Он также посоветовал при встрече с насекомым не размахивать руками, так как тем самым человек с большей вероятностью станет объектом агрессии.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)

Конкуренция сперматозоидов: парадокс, который поставил ученых в тупик
Парадокс. Тогда по мнению авторов этой теории должно быть так, если мужчина уверен в своей партнерше (от deus_ex)