Выбор фона:
30.09.2020

Рисунки Наска указывают на древний храм Ангкор-Ват

Если взять и провести линии через весь земной шар из того положения в котором они начерчены на плато Наска, то мы получим подобие современного глобуса и все линии с другой стороны земного шара сойдутся на древнем храме Ангкор-Ват в Камбодже.

30.09.2020

Ледники Антарктиды разрушаются угрожающими темпами

Два важнейших ледника Антарктиды, Пайн-Айленд и ледник Туэйтса, разрушаются быстрее, чем когда-либо. Когда эти ледники растают, уровень Мирового океана поднимется на метр.

30.09.2020

В Ростове-на-Дону и в Ставропольском крае бушует песчаная буря

Третий день в Ростове-на-Дону бушует самая настоящая песчаная буря, которая сегодня 30 сентября достигла пика - город погрузился в желтую песчаную дымку.

30.09.2020

Английскую деревню засыпало пляжным песком

Деревушка Уолкотт на востоке Англии пострадала от сильнейшего морского ветра. Дороги, тротуары, дома и сады, расположенные недалеко от пляжа, оказались погребенными под песком.

30.09.2020

Российские боевые экзоскелеты показали в деле

Созданные «Ростех — Доверенные платформы Робототехнические комплексы» экзоскелеты для армии и промышленности прошли испытания. Их процесс показали на видео.

30.09.2020

Названа убившая древних майя страшная катастрофа

Ученые Испанского национального исследовательского совета пришли к выводу, что 1590 лет назад древняя цивилизация майя частично пострадала из-за катастрофического извержения вулкана Илопанго, убившего все живое в радиусе 40 километров.

30.09.2020

Кроманьонцы заселили юг Европы на 5 тыс. лет раньше, чем считалось ранее

Антропологи нашли первые свидетельства того, что кроманьонцы достигли территории Пиренейского полуострова как минимум 38 тыс. лет назад. Это примерно на 5 тыс. лет раньше, чем ученые предполагали ранее.

30.09.2020

На остров выбросило останки загадочного существа с щупальцами

Останки загадочного существа, выброшенные на берег острова Уидби в американском штате Вашингтон, озадачили специалистов.

30.09.2020

В созвездии Девы нашли рекордно яркую древнюю галактику со "спящей" черной дырой

Астрономы открыли в созвездии Девы древнюю галактику BOSS-EUVLG1, сверхмассивная черная дыра в которой "спит", но сама галактика при этом рекордно ярко излучает в ультрафиолетовом диапазоне.

30.09.2020

Вирус превратил смертельный для растений гриб в их «друга»

Биологи обнаружили, что миковирус может превращать смертельные патогенные для рапса грибы в приносящих растениям пользу симбионтов.

30.09.2020

Медведь напал на туристку в лесах Камчатки

Туристка из Москвы нарушила требования безопасности и пострадала в результате нападения медведя на Камчатке. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

30.09.2020

На Земле продолжается геомагнитный шторм

Земля находится внутри потока солнечного ветра, истекающего из северной дыры в атмосфере Солнца. Первый контакт с потоком 27 сентября вызвал сильную геомагнитную бурю класса Кр6. 

30.09.2020

В Испании нашли уникальное захоронение эпохи неолита

Испанские и португальские археологи нашли в пещере Куэва-де-ла-Дехесилья захоронение эпохи среднего неолита. В нем оказались два человеческих черепа и скелет козла.

30.09.2020

Мощный торнадо едва не стёр с лица земли украинский посёлок

В Херсонской области сняли на видео огромный смерч, который прошёлся по улицам посёлка Великая Александровка и оставил на память о себе ужасные разрушения.

30.09.2020

НЛО маневрировал уклоняясь от луча лазера

Житель Калифорнии заметил ночью пролетающий над его домом НЛО и использовал мощный луч лазера попытавшись направить его на объект.

3023 11 НЛО
30.09.2020

Режим ЧС ввели в двух районах Хабаровского края из-за паводка на Амуре

 Власти Хабаровского края ввели режим чрезвычайной ситуации в Ульчском и Николаевском районах, находящихся в нижнем течении реки Амур, куда движется гребень паводка. Об этом в среду сообщило региональное правительство.

30.09.2020

Ученые измерили точный объем материи Вселенной

Астрофизики подсчитали сумму всего вещества во Вселенной, используя новый более точный метод. Сложив массу сотен скоплений галактик, исследователи обнаружили, что видимая материя занимает менее трети объема во всем окружающем пространстве.

30.09.2020

Какой электротранспорт выбрать для города

В больших и малых городах нашей страны все чаще можно увидеть персональный электротранспорт. Он выступает хорошей альтернативой автомобилю и общественному транспорту, идеально подходит для поездок в теплое время года и хорошую погоду. 

30.09.2020

Необычные случаи, когда дети вспоминают свои прошлые жизни и доказывают это

Реинкарнация - увлекательная тема, которая слишком долго оставалась на обочине научных исследований. К счастью, в последнее время она начала вызывать серьезный интерес научного сообщества. 

30.09.2020

Открыта первая планета в другой галактике

Астрономы обнаружили за пределами Млечного Пути нечто весьма похожее на экзопланету. Если это открытие подтвердится, это будет первая известная планета другой галактики.

30.09.2020

Зиме в России предрекли разнонаправленные аномалии

Гидрометцентр опубликовал вероятностный прогноз температурного режима на период с октября 2020-го по март 2021 года.

30.09.2020

Выбираем санки для ребенка правильно

Зима в нашей стране всегда ассоциируется с катанием на санках. Такое занятие нравится не только детям и подросткам, но даже и взрослым. Можно будет провести время на свежем воздухе, повеселиться, получить массу положительных эмоций и впечатлений. 

30.09.2020

Сильный град, проливной дождь, смерч и внезапное наводнение в Стамбуле, Турция

Сильные дожди, сопровождавшиеся ливнем, обрушились 29 сентября на Стамбул, мегаполис с общим населением почти 16 миллионов человек, нарушив повседневную жизнь и парализовав движение транспорта.

30.09.2020

Подрядчик подрядчику рознь. 3 аргумента в пользу фасадной компании «Альпика»

К выбору фасадной компании стоит подходить ответственно и осторожно. Все это понимают, но часто доверяют строительство фасада подрядчику, который предложит самую низкую цену. Из-за ошибок в расчетах и монтаже, экономия может обойтись заказчику дорого, особенно если придется менять подрядную организацию.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)