Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые измерили точный объем материи Вселенной
30.09.2020

Ученые измерили точный объем материи Вселенной

Оценка: 0.0    596 0 Космос
10:02

Астрофизики подсчитали сумму всего вещества во Вселенной, используя новый более точный метод. Сложив массу сотен скоплений галактик, исследователи обнаружили, что видимая материя занимает менее трети объема во всем окружающем пространстве. Об этом сообщается в пресс-релизе Калифорнийского университета в Риверсайде.

Все, что мы видим вокруг себя и с чем взаимодействуем в нашей повседневной жизни, на самом деле составляет лишь крошечную часть того, что есть в космосе. Давно известно, что материя и энергия распределены в соотношении примерно 32 к 68, и большая часть материи является темной. Видимая (или барионная) материя составляет лишь около пяти процентов от всего сущего.

Модель для нового расчета как раз отталкивается от этого микроскопического показателя. Согласно исследованию, материя занимает около 31,5% в общем содержании Вселенной. Остальные 68,5% приходятся на темную энергию — неизвестную силу, которая, по-видимому, управляет ускорением расширения Вселенной.

Чтобы прийти к такому выводу, исследователи разработали новый инструмент под названием GalWeight, который позволяет им вычислять массу скопления галактик, измеряя орбиты отдельных галактик. Применив разработку к 756 скоплениям из данных, команда сравнила результаты с моделями формирования объектов. Симуляции начинаются с разного количества вещества, поэтому, видя, какие модели наиболее точно соответствуют наблюдениям, они могут определить наиболее вероятное количество вещества, содержащегося во Вселенной.

«Нам удалось сделать одно из самых точных измерений из когда-либо сделанных с помощью метода скоплений галактик, — пояснил Джиллиан Уилсон, соавтор исследования. Понимание эволюции Вселенной может помочь нам, наконец, раскрыть тайны темной материи и темной энергии.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)