Выбор фона:
15.09.2020

Деформированный древний череп обнаружен в загадочном городе в Иране

Иранские археологи при проведении раскопок на доисторическом горном участке в городе Исфахан обнаружили странным образом деформированный череп древнего человека.

15.09.2020

Метеорит над заповедником Джума, Южная Африка

Самая старая онлайн-камера в Африке, работающая с 1998 года, расположенная в заповеднике Джума, Южная Африка, запечатлела метеоритный огненный шар. Метеор, пролетая по ночному небу, отразился в водной глади водоема.

15.09.2020

Профессор физики из Миннесоты считает, что вся вселенная может быть нейронной сетью

Профессор физики из Миннесотского университета в Дулуте пытается переосмыслить реальность, предполагая, что мы живем внутри массивной нейронной сети, которая управляет всем вокруг. нас. Другими словами, как он написал в статье, «вполне возможно, что вся Вселенная на самом фундаментальном уровне представляет собой нейронную сеть».

15.09.2020

Люди выделяют парниковые газы в 10 раз быстрее вулканов

Климатологи проанализировали, сколько углекислого газа выбрасывали вулканы в древности и сколько этого соединения сегодня вырабатывается из-за деятельности человека.

15.09.2020

Глава NASA допустил, что американцы не смогут сесть на полюсе Луны

Глава NASA не уверен в способности США высадиться на Южном полюсе Луны. Об этом директор агентства признался ученым, допустив, что вместо полюса астронавты могут полететь к местам прошлых посадок «Аполлонов».

15.09.2020

Сход разрушительного оползня в Киргизии попал на видео

Разрушительный оползень в Киргизии остановил работу на крупном угольном месторождении Кара-Кече в Нарынской области Киргизии.

15.09.2020

Найдено древнее поселение балтов

В Польше было обнаружено неолитическое поселение. Первоначальная датировка найденных там артефактов говорит о том, что люди жили там между 3000- 2000 гг д.н.э. Археологи считают, что поселение относится к Жуцевской культуре.

15.09.2020

Насколько хорошо может сохраниться корабль, затонувший 400 лет назад?

Прямо сейчас, пока вы читаете эту статью, где-то на глубинах морей и океанов лежат затонувшие корабли. Некоторые из них представляют собой настоящие «капсулы времени», потому что внутри их кают и грузовых отсеков хранятся различные предметы, которые могут раскрыть интересные исторические факты.

15.09.2020

Климат Арктики стал другим

Новое исследование, проведенное американскими учеными из Национального центра атмосферных исследований, говорит о том, что климат в Арктике уже меняется.

15.09.2020

Массовая гибель перелетных птиц в Нью-Мексико

Последние несколько недель в штате Нью-Мексико наблюдается массовая гибель перелетных птиц различных видов. Эксперты по дикой природе до сих пор не могут выявить причину. Тем временем количество мертвых птиц растет огромными масштабами по всему штату. 

15.09.2020

Теплый Юпитер вращается вокруг прохладной звезды

Хотя уже были обнаружены сотни таких планет, вращающихся вокруг более крупных звезд, похожих на Солнце, редко можно увидеть крупные планеты, вращающиеся вокруг маломассивных звезд, и это открытие может помочь астрономам лучше понять формирование планет-гигантов.

15.09.2020

Ученые нашли причину изменения восприятия времени человеком

Исследователи нашли причину изменений субъективного восприятия времени. Это происходит из-за того, что нейроны супрамаргинальной извилины, отвечающие за оценку длительности временных промежутков, «утомляются» и искажают восприятие.

15.09.2020

Рой землетрясений произошел в Йеллоустоуне

Как сообщает геологическая служба США, в районе Йеллоустоунского парка за сутки произошло сразу 91 землетрясение. Наибольшая магнитуда толчков не превысила 3 баллов.

15.09.2020

Основные преимущества хорошего хостинга

Хостинг Бегет это современное решение, которое во всех отношениях превосходит традиционный хостинг, где веб-сайт поддерживается только на одном сервере.

15.09.2020

В Турции со дна озера поднялось 1500-летнее святилище

На северо-западе Турции из-за засухи в озере Изник, провинция Бурса, значительно упал уровень воды, благодаря чему впервые с VIII века со дна этого водоема на поверхность поднялась базилика святого Неофита.

15.09.2020

Влияние вулканического пепла было недооценено

К такому выводу приходят исследователи из Университета Колорадо, которые изучили последствия извержения вулкана Келут, на индонезийском острове Ява, которое произошло в 2014 году.

15.09.2020

Южную Атлантику уличили в избыточной солености

Соленость воды в поверхностных водах южной части Атлантического океана стала расти быстрее по сравнению с соленостью на юге Индо-Тихоокеанского региона. Ученые предположили, что это может быть связано с ослаблением Атлантической меридиональной опрокидывающей циркуляции, которая должна разбавлять соленые южные воды более пресными северными.

15.09.2020

Археологи выяснили, почему внезапно был покинут древний ханаанский город

Команда израильских и американских исследователей обнаружила новые доказательства того, что некогда процветавший ханаанский город Тель-Кабри в Израиле около 3700 лет назад был внезапно оставлен из-за мощного землетрясения.

15.09.2020

Российские ученые нашли следы внеземной жизни

Российские ученые обнародуют фотографии окаменелых древних микроорганизмов, которые могли существовать в момент зарождения Солнечной системы, то есть до формирования Земли.

15.09.2020

Самая выгодная аренда строительной техники в Казахстане

Ограниченные капитальные работы или строительство многоэтажного комплекса невозможно без современной, эффективной и надежной техники.

15.09.2020

На "горе пришельцев" в Шри-Ланке найден древний астрономический код

В Шри-Ланке команда астробиологов и экзогеологов во главе с доктором Аравиндой Равибхану Суманаратна при обследовании знаменитой "горы пришельцев" обнаружила забытые и ранее неизвестные древние петроглифы, которые, по мнению исследователей, тесно связаны с астрономией.

15.09.2020

Специалисты рассказали о связи ночных кошмаров с реальностью

Даже самые страшные сны связаны с реальными событиями в жизни, рассказали специалисты из итальянского Университета Рома Тре.

15.09.2020

Землю ждёт новый температурный рекорд

К такому выводу пришли учёные, которые проанализировали изменения климата за несколько миллионов лет.

 

15.09.2020

MuzBear – лучшие отечественные и зарубежные песни бесплатно

Музыка является неотъемлемой частью жизни. Она дарит нужное настроение, позволяет отвлечься, приятно провести время в дороге или ожидании.

15.09.2020

Глава NASA оценил обнаружение фосфина в атмосфере Венеры

Глава НАСА Джим Брайденстайн высоко оценил обнаружение фосфина в атмосфере Венеры.

15.09.2020

Часть съедобных грибов признали опасными

Дождливая осенняя погода провоцирует повышенную скорость роста грибов, но также добавляет им опасное свойство.

15.09.2020

Четыре землетрясения произошло в Сахалинской области за сутки

Подземные толчки ощутили жители Северо-Курильска, Углегорского и Поронайского районов.

15.09.2020

Что нельзя есть на ночь при похудении: список продуктов

Мнение о том, что после 6 есть нельзя, широко распространено, однако оно по большей части — неправда.

15.09.2020

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,7

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло во вторник на Камчатке, сообщили РИА Новости в Камчатском филиале Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

15.09.2020

Обнаружена область мозга, отвечающая за сексуальное влечение у мужчин

Место, где живёт мужское сексуальное желание, было обнаружено учёными из Медицинской школы Северо-Западного университета в определённой области мозга. Воздействие на неё может усилить или ослабить половое влечение представителей сильного пола.

15.09.2020

От ледника в Гренландии отделился огромный массив льда

От крупнейшего шельфового ледника Арктики, 79N, расположенного на северо-востоке Гренландии, отделился огромный массив льда. Отколовшийся участок охватывает около 110 кв. км, спутниковые снимки показали, что он распался на мелкие части

15.09.2020

Перевод для ключевых слов

На самом деле, когда дело доходит до английского, ситуация еще более сложная, существуют десятки различных диалектов, таких как австралийский, африканский или канадский английский.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)