Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Четыре землетрясения произошло в Сахалинской области за сутки
15.09.2020

Четыре землетрясения произошло в Сахалинской области за сутки

Оценка: 0.0    814 0 Природные катаклизмы
09:31

Подземные толчки ощутили жители Северо-Курильска, Углегорского и Поронайского районов.

Магнитуда землетрясения в Северо-Курильске составила 4,5, город «тряхнуло» на 2-3 балла вечером 14 сентября. Эпицентр находился в 62 километрах от посёлка Озерновский Камчатского края на глубине 90 километров, сообщает ресурс skr.su. Заметили колебания также на острове Парамушир.

В первой половине дня три землетрясения произошло в центральной части острова. Первое — по ощущениям до 3 баллов — ночью разбудило жителей Углегорска и Поронайска. Они обращались со звонками в экстренные службы, многие выходили на улицу, сообщает ГУ МЧС по Сахалинской области. Второе произошло уже под утро. После данных событий специалисты провели обследование здания и сооружения: повреждений не обнаружено. Впечатлениями о ночных событий в инстаграм поделился @alexeytarkhanov.

«В Углегорске дома заходили ходуном, в квартирах попадали предметы, люди выбежали на улицы. В момент записи этого синхрона случился второй толчок. Я никогда подобного не испытывал и никому испытать не желаю», — написал он.

Также на сайте областного МЧС есть информация о том, что на вулкане Эбеко, который расположен недалеко от города Северо-Курильск, произошёл выброс пепла на высоту до 2 километров. В самом городе пеплопада не зарегистрировано, угрозы населению нет.


 
Источник:  https://gtrkamur.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Предсмертное признание ведущего учёного Lockheed Martin: внеземные существа в Зоне-51 и технология антигравитация
Так откровенно рассказывают о секретных секретах Зоны 51 и о инопланетянах с переименовыванием после (от faust2012)
Земля может устойчиво поддерживать только около 2,5 миллиардов человек — человечество уже более чем в три раза превысило естественный предел
знаете если учитывать, что американис потребляет как 20 обычных людя, а их 300 млн. вот и получаем, (от dloca)
Астрономы признали космическую пыль ключом к зарождению жизни и звезд
Никто в глаза не видел ни тёмную материю, ни тёмную "энергию".
Что такое даже не тё (от topzz)

Астрономы признали космическую пыль ключом к зарождению жизни и звезд
Разве теплый воздух не поднимается вверх,
а холодный не опускается вниз?
По распределе (от topzz)