Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем санки для ребенка правильно
30.09.2020

Выбираем санки для ребенка правильно

Оценка: 0.0    554 0 Другое
09:04

Зима в нашей стране всегда ассоциируется с катанием на санках. Такое занятие нравится не только детям и подросткам, но даже и взрослым. Можно будет провести время на свежем воздухе, повеселиться, получить массу положительных эмоций и впечатлений. Главное правильно выбрать подходящие санки, что из-за их большого разнообразия бывает сделать не так просто. Следующие советы помогут не прогадать при покупке.

Основные разновидности

Все детские санки можно разделить на следующие группы:

1) Классические модели с полозьями и сидением. Они легкие, прочные, недорогие и выдерживают большой вес. Дополнительно могут иметь спинку, держатель для ног и ручку-толкатель для удобства родителей. В большинстве случаев такие санки это оптимальный выбор. При желании в продаже можно поискать полностью деревянные модели, но из-за меньшей прочности они не так практичны, как санки с металлическим каркасом.

2) Санимобиль - имеют прикрепленные колесики, что делает их более универсальными. С ними можно поиграть на площадке, покататься с горки, заехать в магазин. Особенно удобны они во время малоснежной зимы или частой слякоти. Важно только обращать внимание на качество механизма фиксации колес.

3) Сани-коляска - очень удобный вариант для родителей, которые хотят совместить полезное с приятным. Предназначены они для детей возрастом до 3-х лет. Для дополнительного комфорта в конструкции предусмотрены дополнительные карманы и поддон для хранения нужных вещей.

4) Снегокаты - они напоминают снегоход, но не имеют мотора. За счет руля ребенок может самостоятельно управлять направлением движения. Наиболее популярны снегокаты из пластика из-за малого веса и доступной цены. Их легко сносить по ступенькам во двор.

5) Ледянки - их еще называют санками-тарелками или санками-лопатками. Простой и недорогой вариант, не требующий много места для хранения. Разместить такие санки можно даже в прихожей возле стены. Они настолько легкие, что ребенок может сам их носить.

6) Надувные ватрушки и тюбинги - также очень легкие и недорогие, но перед использованием их нужно накачать воздухом. С каждым годом они приобретают все большую популярность.

санки

На что обратить внимание при выборе

Покупать санки нужно в соответствие с возрастом ребенка. Для самых маленьких предназначены санки-коляски. Детям от 3 лет подходят санимобили, санки-лопатки или пластиковые модели. Ребенку от 6 лет уже можно покупать снегокат или санки-ватрушку. Главное, чтобы малышу было комфортно. Если покупается модель с колесами, то они должны быть изготовлены из прочного и износостойкого материала.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)