Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Режим ЧС ввели в двух районах Хабаровского края из-за паводка на Амуре
30.09.2020

Режим ЧС ввели в двух районах Хабаровского края из-за паводка на Амуре

Оценка: 0.0    742 0 Природные катаклизмы
10:04

 Власти Хабаровского края ввели режим чрезвычайной ситуации в Ульчском и Николаевском районах, находящихся в нижнем течении реки Амур, куда движется гребень паводка. Об этом в среду сообщило региональное правительство.

"Режим краевого ЧС в связи с паводками распространили на Ульчский и Николаевский районы. Накануне соответствующее распоряжение о внесении дополнений подписал врио губернатора края Михаил Дегтярев. Теперь режим ЧС охватывает 12 муниципалитетов", - говорится в сообщении.

Расширение зоны ЧС возникло в связи с движением гребня паводка по Амуру и с прогнозами гидрологов о подъеме уровня воды в реке. По данным на среду, гребень паводка миновал Нанайский район и приближается ко второму по величине городу Хабаровского края - Комсомольску-на-Амуре.

"Тридцатого сентября в Ульчском районе у села Тахта ожидается подъем воды до отметки категории неблагоприятных явлений 500 см. К 11-13 октября гребень дойдет до Николаевского района. У города ждут отметки 220-250 см - это уровень неблагоприятных явлений", - сообщается в релизе.

По последним данным, в зоне паводка в Хабаровском крае находятся 55 населенных пунктов в восьми муниципальных образованиях. Подтоплено 48 жилых домов, более 2 700 земельных, приусадебных и дачных участков, а также 83 участка различных дорог. 25 сентября в Хабаровском крае введен межрегиональный режим ЧС.

В составе Ульчского района находятся 32 населенных пункта. Районный центр - село Богородское - расположен в 820 км от Хабаровска. Население района -14,8 тыс. человек. Николаевской район включает 14 муниципальных образований. Здесь проживают 29,3 тыс. человек.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)
Ученые установили, что "собака-призрак" распространена в Амазонии шире, чем считалось ранее
Ни единой ссылки на первоисточник. Ни единого слова о реальной жизни на Земле.
Это такая совр (от Gron)

Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
неплохо.в контексте самой этой гипотезе...а если мы всё таки живём в "симуляции"?,что скор (от x-man)