Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на высоту 3 км
11.09.2020

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на высоту 3 км

Оценка: 0.0    664 0 Природные катаклизмы
09:21

В Сахалинской области произошел выброс пепла на вулкане Эбеко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Институт вулканологии сейсмологии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН.

Пепловый выброс произошел на высоту до 3 км. Шлейф распространился в юго-восточном направлении на расстояние так же до 3 км, заявили вулканологи.

Отмечается, что в городе Северо-Курильске пеплопада не зафиксировано, запах сероводорода не ощущался. Угрозы для горожан нет.

Тем не менее специалисты предупредили, что полеты авиации вблизи вулкана в настоящее время представляют опасность.

Эбеко находится в северной части острова Парамушир. Высота вулкана превышает 1000 м. Он активизировался в ноябре 2016 года.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В США предложили создать целевую группу для подготовки общества к раскрытию информации о нечеловеческом разуме
Ежели что-то накосячат, то опосля "разоблачения" будет на кого сваливать ответственность, (от faust2012)
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
Двоичный код это нитка основы и нитка утка в ткацком производстве. Переплетение может давать материа (от Везунчик)
В США предложили создать целевую группу для подготовки общества к раскрытию информации о нечеловеческом разуме
Чёт каким-то заездижём это попахивает, если честно. Все давно уже догадываются о присутствии "и (от Coocklin)