Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать хостел в путешествии
11.09.2020

Как выбрать хостел в путешествии

Оценка: 0.0    646 0 Другое
09:38

Давно мечтаете о путешествии, но никак не получается накопить достаточную сумму для проезда и проживания в заветных местностях? Цены на биллеты зашкаливают, а об гостиницах и говорить нечего? Подумайте о путешествии автостопом и съеме…хостела! Для бюджетного туриста хостел станет отличным пристанищем. А учитывая, что в среднем он стоит в три раза дешевле за номер в отеле, и при этом условия проживания не очень-то различаются (ну, да, конечно, джакузи в номере не предусмотрено) – вариант устроит даже зажиточных путешественников!

Что такое хостел?

Его принято считать чем-то средним между гостиницей и общагой. Это относительно недорогое пристанище для людей, которые действительно едут любоваться природой, памятками архитектуры, улицами, просто городом, гулять на свежем воздухе и наслаждаться минутами отдыха

В хостелах есть как одноместные, так и номера для нескольких десяток людей (в зависимости от того, сколько может заплатить и в каких условиях готов жить съемщик).

Из сервиса там представлены кровать и подушка, обычно – полуторное постельное белье из бязи, одеяло, покрывало. Общие ванная комната, туалет, кухня. Иногда в ванной кладут мыло, а к комплекту постельного дают полотенце. Для ценностей каждому постояльцу выдают сейф с ключом. В некоторых заведениях в стоимость жилья входит завтрак.

Как выбрать хостел?

Выбирая хостел, нужно быть особо внимательным, дабы не платить за проживание слишком дорого (но и на чересчур низкие предложения не соглашайтесь). Обратите внимание на следующее:

  • определитесь с местом для ночлега перед выездом из дома, чтобы не тратить время путешествия на поиски;
  • ищите заведение по доступным ценам, но, чтобы оно находилось максимально близко к центру города и вам не пришлось все время тратиться на проезд;
  • заранее уточните условия проживания;
  • сравните цены с другими такого рода заведениями;
  • узнайте, поселяют ли в одной комнате женщин с мужчинами;
  • уточните, есть ли в комнате кондиционер (особенно, если на улице 40-градусная жара);
  • спросите, включены ли в стоимость постельное белье и полотенца (если эконом вариант без постельных принадлежностей, лучше заранее обзаведитесь таковыми – возможности интернета огромны, и многие интернет-магазины домашнего текстиля https://bayubay.com.ua предоставляют всё, что необходимо в данном случае); есть ли сейф, и закрывается ли он на ключ;
  • обеспечивает ли владелец Интернет (в наше время без этого никак, хотя…);
  • сможет ли персонал представить чайник, утюг, фен и другие жизненно необходимые приборы.

Когда вы узнаете все о хостеле, в котором планируете остановиться – бронируйте место, собирайте чемоданы и в путь, к исполнению заветного желания! А если еще сомневаетесь, учтите: ничто не подарит столько эмоций, сколько вы получить во время путешествия!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Корабль Лунбо: визит трехметровых "богов" к первому императору Китая
"...Одетые в перья и мех животных..." - всё правильно... просто они неделей раньше у север (от Alexeyy)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Изобретение механических часов избавило от исчисления времени по восходу и закату. Повторяя чужой бр (от Везунчик)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
физики вычислили... ученые доказали... математики рассчитали... теоретики выдвинули гипотезу...  Alexeyy)
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
океаны практически не изучены... поэтому Оаннес-амфибия и его собратья вполне себе реальны... ну а д (от Alexeyy)
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
Ну мы то знаем что предшественником Шумерской цивилизации была цивилизация ушедшая на дно индийского (от Везунчик)