Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Есть собака в доме? Есть и вопросы о том, дорого ли её содержать!
11.09.2020

Есть собака в доме? Есть и вопросы о том, дорого ли её содержать!

Оценка: 0.0    519 0 Животные
09:58

Вы когда-нибудь подсчитывали, во сколько Вам обходится содержание собаки? Да и вообще, какие они, статьи расходов при содержании собаки в семье?

  • Пока Ваша собака щенок, она может нанести Вам огромный ущерб. Причём не только моральный или в виде погрызанных тапочек или носков – разорванные деньги и паспорта не такая уж и редкая картина забывчивого хозяина. Причём в случившемся не всегда виновен питомец: часто достаточно всё класть на продуманное место, закрывать двери и дверцы, правильно и вовремя кормить собаку.
  • Питание – да, наверное, самая стабильная и самая плотная статья расходов. Собака кушает, как и человек – каждый день, несколько раз вдень. Причём часто питание собаки должно быть не таким, как для человека, ведь строение организма у нас отличается от такового у животных. Отсюда и потребность в иной пище – со своей тарелки собаке не отсыплешь, не поделишься, не сваришь кастрюльку побольше из расчёта и на меньшего брата своего… Это можно делать лишь изредка и непродолжительное время.
  • Прививки, чипы, глистогонное. Это не столь частые, к счастью, траты, но когда они случаются, то очень хочется, чтобы они были как можно меньшими. Однако если собаку содержать в чистоте, если её правильно выдрессировать, то, как минимум глистогонное покупать придётся пореже.
  • Стрижка собаки, особенно, если у Вас порода, которая требует регулярной стрижки. Например, стрижка ши тцу нужна практически каждый месяц! И это не единственная требовательная порода: йоркширский терьер, ши тцу, пуделя, мальтезе, хохлатя собака, пекинес и тому подобные породы, которые очень нуждаются в услугах грумера. И часто это не просто прихоть хозяина, а именно необходимость!

И вот эта последняя статья расходов как раз и может быть отменена! Достаточно просто пройти хотя бы базовый курс груминга в Киеве и все дальнейшие расходы на стрижку своей собаки Вы уже превратите в ноль:

  • Вам не нужно будет искать подходящий по расположению груминг-салон – кухня или ванная, балкон или коридор вполне подойдут, лишь бы убирать потом это помещение было удобно.
  • Вы всё равно тратите время, отводя собаку к грумеру. Так сделайте этот груминг сами! А на сэкономленные деньги сходите с любимыми в кафе, в кино, отложите на отпуск в конце-концов… Просто если вдуматься и посчитать эти траты за год, то окажется, что на одних стрижках собаки Вы можете сэкономить на одну дополнительную звезду отеля в летнем отпуске!
  • Вы не зависите от карантинов, общественного транспорта или плохой погоды, не зависите от отпуска или состояния здоровья грумера – ни от чего!
  • Инструмент для стрижки собак служит очень долго, практически не нуждается в каком-то дополнительном обслуживании. Он прост и надёжен.

Так что если к вопросу содержания собаки подойти обдуманно, то окажется, что этот маленький и миленький зверёк не такая уж и большая роскошь, а вполне доступное удовольствие. Причём, часто удовольствие для всей семьи. А ещё чаще – это не просто удовольствие для всей семьи, а часть этой самой семьи!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)