Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Оползни в Непале. Погибли 11 человек
14.09.2020

Оползни в Непале. Погибли 11 человек

Оценка: 0.0    740 0 Природные катаклизмы
08:32

В непальском районе Синдхупалчок, расположенном в Центральном регионе страны, прошли сильные дожди, спровоцировавшие массивные оползни в субботу, 12 сентября. Подтверждена гибель 11 человек, 20 числятся пропавшими без вести, сообщает Kathmandu Post.

Пласт почвы, размокшей от большого количества осадков, обрушился на 17 жилых домов в Бхиркхарке и Нагпудже.По данным местной полиции, 10 тел были обнаружены на месте происшествия в Бхиркхарке, еще один погибший — в Нагпудже.Сотрудники службы безопасности вместе с местными жителями расчищают завалы и ищут пропавших без вести.

Район Синдхупалчок часто страдает от стихийных бедствий, вызванных проливными дождями. В августе массивный оползень обрушился на деревню Лиди, разрушив 17 домов и повредив еще 37 строений. В результате стихийного бедствия 39 человек погибли, 135 семей остались без крова.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)