Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выравнивающие матрацы и их особенности
17.09.2020

Выравнивающие матрацы и их особенности

Оценка: 0.0    686 0 Другое
08:10

В случаях, если квартира не располагает необходимым количеством  комнат, часто диван выступает в роли спального места. Так как спать на подобном ложе не всегда удобно, стоит подумать о приобретении выравнивающего матраца. Интернет-магазин Магия Снаl специализируется на продаже матрацев, а также других атрибутов для комфортного и здорового сна.

Преимущества выравнивающих матрацев:

  1. Отлично маскируют щель между двумя половинами дивана.
  2. Сглаживают любые неровности поверхности дивана.
  3. Регулируют степень жесткости поверхности.
  4. Занимают мало места.

Как выбрать выравнивающий матрац

Производители выравнивающих матрацев постоянно расширяют ассортимент своей продукции. Сегодня в продаже представлены матрацы для диванов со следующими видами наполнителей:

  1. Латекс. В основе этого наполнителя лежит каучук – природный материал, известный своей гигиеничностью, безопасностью, экологической чистотой. Такие матрацы обеспечивают идеальную теплорегуляцию тела, спать на них комфортно и летом, и зимой.
  2. Кокосовая койра. Этот наполнитель производят из кокосового волокна. В числе его основных преимуществ: гипоаллергенность, воздухопроницаемость, доступная стоимость.
  3. Бикокс. Этот тип наполнителя появился на рынке сравнительно недавно. В его основе лежит смесь кокосовой койры и холлофайбера. В числе преимуществ бикокса - высокая прочность, долговечность, повышенная эластичность и износостойкость.
  4. Пена «с эффектом памяти». Этот наполнитель относят к техническим инновациям последних лет. Вначале его создали для использования в космосе, а теперь каждый желающий может испытать на прочность столь полезное изобретение. Главная особенность матрацев с этим наполнителем – умение повторять контуры тела, снижая давление на позвоночник и суставы. Такие матрацы – отличное приобретение для тех, кто страдает от болей в спине.
  5. Пенополиуретан. Данный наполнитель мало чем отличается от латекса. Матрацы с пенополиуретаном имеют низкую стоимость, при этом долговечны, практичны, не вызывают аллергических реакций.

Как выбрать матрац для сна

Выбирая матрац, следует обращать внимание на его жесткость. В продаже представлены выравнивающие матрацы трех видов:

  • мягкие;
  • средние;
  • жесткие.

Жесткость выравнивающего мартаца для дивана напрямую зависит не только от разновидности наполнителя внутри него, но и от его высоты. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)