Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Названы основные причины лесных пожаров в России
21.09.2020

Названы основные причины лесных пожаров в России

Оценка: 0.0    678 0 Природные катаклизмы
11:19

Основные причины лесных пожаров в России — палы сухой травы и жара из-за изменения климата, рассказал глава Рослесхоза Сергей Аноприенко.

"Поджигают сильнее, климатические изменения мы видим налицо", — сказал он.

Аноприенко уточнил, что речь идет о палах сухой травы, когда огонь перекидывается на лес, и о температурных рекордах в некоторых арктических регионах страны, где в 2020 году температура воздуха достигала 35-40 градусов.

По словам главы Рослесхоза, в этом году очагов лесных пожаров зафиксировано больше по сравнению с прошлым годом — 14 тысяч.

Аноприенко напомнил, что в 2019 году площадь, пройденная пожаром, составила более 10 миллионов гектаров. Площадь погибшего леса при этом составила не более 200 тысяч гектаров. На текущий момент огонь прошел более 8,5 млн гектаров. Итоги потерь леса подведут в 2021 году, уточнил он.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)