Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Тихом океане образовался тропический шторм "Кудзира"
27.09.2020

В Тихом океане образовался тропический шторм "Кудзира"

Оценка: 0.0    705 0 Природные катаклизмы
09:34

Тропический шторм "Кудзира" сформировался в Тихом океане и движется в сторону Японских островов. Об этом в воскресенье сообщило Главное метеорологическое агентство Японии.

По его данным, "Кудзира" движется в северо-западном направлении в сторону острова Хонсю со скоростью 10 км/ч. Скорость ветра в его пределах достигает 18 м/с при максимальных порывах ветра до 25 м/с.

Прогнозируется, что "Кудзира" достигнет берегов восточного побережья острова Хонсю к середине недели, шторм будет сопровождаться осадками и усилением ветра.

Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его пределах достигает около 17,5 м/с. При скорости ветра 33 м/ с и более шторм становится ураганом.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)