Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Тихом океане образовался тропический шторм "Кудзира"
27.09.2020

В Тихом океане образовался тропический шторм "Кудзира"

Оценка: 0.0    660 0 Природные катаклизмы
09:34

Тропический шторм "Кудзира" сформировался в Тихом океане и движется в сторону Японских островов. Об этом в воскресенье сообщило Главное метеорологическое агентство Японии.

По его данным, "Кудзира" движется в северо-западном направлении в сторону острова Хонсю со скоростью 10 км/ч. Скорость ветра в его пределах достигает 18 м/с при максимальных порывах ветра до 25 м/с.

Прогнозируется, что "Кудзира" достигнет берегов восточного побережья острова Хонсю к середине недели, шторм будет сопровождаться осадками и усилением ветра.

Атмосферное явление классифицируется как тропический шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его пределах достигает около 17,5 м/с. При скорости ветра 33 м/ с и более шторм становится ураганом.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученый рассказал, как изменится человечество при переселении на другие планеты
человек и так изменится ко времени, когда станут возможны межпланетные переселения...  Alexeyy)
Шестнадцать типов внеземных существ: происхождение, черты и предполагаемые контакты с человечеством
я ещё знаю семнадцатый тип... редко, но встречается в виде соседей по площадке или даче, а также ино (от Alexeyy)
Физики смоделировали распад ложного вакуума, который может привести к концу света
конец света означает начало тьмы... всего лишь переход в иные формы бытия...  Alexeyy)
ИИ на самом деле не рассуждает, он просто использует сопоставление с образцом, чтобы имитировать человеческое мышление
ИИ не может рассуждать... ИИ - помощник для умных и образованных... всем остальным ИИ - враг... (от Alexeyy)