Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем украсить пустую стену: 10 лучших идей
21.04.2021

Чем украсить пустую стену: 10 лучших идей

Оценка: 0.0    673 0 Другое
10:10

Свободная стена — это огромное пространство для творчества. Чтобы украсить пустую стену, достаточно немного вдохновения и решительности! Мы покажем самые яркие и удачные идеи, которые точно станут предметом зависти ваших гостей.

Карты и атласы

Путешествия — это стиль жизни и состояние души. Чтобы выразить эту часть своей индивидуальности в интерьере, используйте карты! Выбирайте понравившийся формат: скретч-карта, фотообои, карта мира на бумаге, из дерева или пластика. Можно оформить карту в виде картины, поместив ее в подходящую раму. Так вы точно продемонстрируете, что в квартире живет заядлый путешественник.

Репродукции на холсте

Если нужна картина, значит, пора искать художника? Совсем нет! Сейчас все используют репродукции — копии картин, напечатанные на холсте или бумаге. Натуральный холст смотрится куда лучше, ведь его фактура делает репродукцию визуально неотличимой от оригинала.

Подобрать и купить картину для своего интерьера рекомендуем на сайте студии Print4you: https://print4you.com.ua/catalog/kollektsii/. Здесь собраны тысячи цифровых репродукций, красивых фотографий и постеров, готовых превратиться в произведения искусства.

Зеркала

Зеркало выполняет не только практическую, но и декоративную роль. Вы можете заполнить пустую стену композицией из нескольких зеркал или одним, но выдающимся. Здесь мы подразумеваем необычное оформление: металлический, пластиковый или деревянный багет, который сочетается с вашим интерьером.

Дизайнеры часто используют зеркала для декорирования. Дело в том, что они не только заполняют пустоту на стене, но и визуально расширяют тесное пространство. Яркий пример: длинное вертикальное зеркало в пол зрительно увеличит высоту потолка.

Пустые рамки

Композиции из пустых рамок — это настоящий тренд. Главное, использовать рамы разного размера и формы, но из одинакового материала. Важно подбирать багет в одном стиле, чтобы композиция гармонировала с обстановкой.

Фотоаппараты

Фотографии на стене — это хорошо. А как насчет фотоаппаратов? Есть несколько способов оформить пустую стену ретро приборами: сделать под них полочки, повесить за ремни на гвозди, закрепить на стене и оформить в раму. Все три примера мы визуализировали на подборке выше. Какой вам приглянулся?

Виниловые наклейки

Виниловые наклейки хороши почти во всех смыслах. Просто выбираете любой рисунок — и клеите его на стену. Вы получаете идеально четкие пропорции, формы и фигуры нужного размера. Креатив без границ! Единственный недостаток наклеек: их можно наносить только на абсолютно ровную поверхность. Если у вас рельефные обои, наклейки не “возьмутся”.

Дерево

Оформление пустой стены может превратиться в настоящее приключение. Отправьтесь в лес и соберите приглянувшиеся сухие ветки. Затем включите воображение и сотворите декор своими руками! Дерево — это оригинальный и простой вариант украшения в стиле “эко”. Выше мы привели 3 интересных примера. Из веток можно собрать фигуру, выкрасить в нужный цвет и повесить в виде необычной картины. Окрашенное дерево может стать оригинальной вешалкой для украшений, ключей или шляпок.

Шляпы

Поклонники головных уборов могут использовать шляпы не только для защиты от солнца, но и в качестве декора. Для этого обычно используют шляпы с широкими полями. Такая коллекция идеально смотрится на стене, особенно если подчеркнет особенности интерьера. Например, соломенные шляпы сочетаются с плетеными корзинами и коврами ручной работы.

Оригинальный светильник

Декорирование светильниками убивает сразу двух зайцев: дополнительное освещение и заполнение пустого пространства. Просто зайдите в магазин и погрузитесь в мир причудливых форм и дизайнерских решений! Сейчас можно найти светильник абсолютно любого формата — производители предлагают светильники массового производства и под индивидуальный заказ.

Постеры

Раньше постеры встречались только в комнатах подростков, но сейчас активно используются в дизайне. Киноафиши, обложки музыкальных альбомов, фотографии знаменитостей, рекламные плакаты — все это послужит прекрасным украшением интерьера. Постеры — это must have в интерьерах лофт, поп-арт, ретро. Их можно использовать даже в классической гостиной! Достаточно выбрать подходящую тематику и оформить постер в деревянную раму.

Надеемся, вы нашли вдохновение в этой статье!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)