Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 14000 человек пострадали от наводнения в Орисимине, Пара, Бразилия
26.04.2021

14000 человек пострадали от наводнения в Орисимине, Пара, Бразилия

Оценка: 0.0    779 0 Природные катаклизмы
09:24

Власти муниципалитета Ориксимина в штате Пара на севере Бразилии объявили чрезвычайную ситуацию после нескольких дней наводнения.

Наводнение произошло после того, как река Тромбетас вышла из берегов.

По данным муниципального правительства, от наводнения напрямую пострадали около 14 020 человек. По оценкам, 3000 домов были затоплены и пострадали. 

В городе Ориксимина также пострадали предприятия, общественные здания и инфраструктура. Окружающие сельские районы вдоль реки также захлестнуло наводнение. 

Муниципальные власти заявили, что пострадали десятки населенных пунктов, в результате чего пострадали дома, школы, скот и посевы.

В прошлом месяце власти объявили чрезвычайную ситуацию после наводнения в муниципалитете Рио-Мария-ин-Пара.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
если Медведев у нас специалист по зомби-апокалипсису, то это уже эпический случай  заКадром)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)