Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что происходит с организмом после месяца употребления алкоголя
26.04.2021

Что происходит с организмом после месяца употребления алкоголя

Оценка: 0.0    671 0 Медицина и здоровье
07:40

Злоупотребление алкоголем приводит к возникновению зависимости и преодолеть ее без надлежащего лечения не так-то просто. Как следствие, алкоголь вызывает повреждение мозга и печени, а также может привести к онкологии. Эксперты из Великобритании описали наиболее опасные последствия регулярного употребления алкоголя в течение месяца.

Согласно исследованиям, любой организм способен довольно быстро избавиться от последствий употребления алкоголя, если человек выпивает достаточно редко. С другой стороны, при систематическом распитии алкогольных напитков, организм реагирует на это ослаблением физического состояния, ухудшением настроения и психического здоровья. Решением данной проблемой успешно занимается фонд "Пермский край без наркотиков" Подробнее здесь

Авитаминоз

Одним из главных серьезных последствий злоупотребления алкоголем является авитаминоз. Эксперты сходятся во мнении, что употребление алкогольных напитков увеличивает потребность организма в определенных питательных веществах, которые помогают бороться с последствиями употребления алкоголя - в первую очередь, речь про витамины группы B. К ним относятся витамин B12, ниацин и биотин. Алкоголь в первую очередь мешает усвоению витамина B12 из молочных продуктов, говядины или яиц. Симптомы дефицита включают усталость, одышку, головную боль и учащенное сердцебиение.

Увеличение мужской груди

Увеличение груди может быть одним из самых заметных последствий употребления алкоголя в течение месяца у мужчин. Спиртные напитки влияют на работу желез внутренней секреции, вырабатывающих гормоны. Уровень половых гормонов может колебаться, и у мужчин это может привести к увеличению выработки эстрогена и прогестерона, которые являются женскими гормонами. Что, в свою очередь, вызывает уменьшение количества сперматозоидов, эректильную дисфункцию и рост тканей вокруг груди. У женщин злоупотребление алкоголем в течение месяца вызывает раздражительность и сбитый цикл месячных.

Увеличение веса

Слишком частое прикладывание к бутылке приводит к изменению в питании. Из-за алкоголя вы можете переедать или есть очень нерегулярно. Поэтому следует уделять больше внимания ингредиентам нашего рациона. Прежде всего, помогут нежирные белки, злаки, богатые клетчаткой, большое количество овощей и полезных жиров. Помните, что бокал вина может содержать такое же количество калорий, как шоколад, а бутылка пива эквивалентна кусочку пиццы.

Диарея

К сожалению, чрезмерное употребление алкоголя может очень плохо влиять на работу кишечника. Алкоголь раздражает тонкий кишечник, ткани желудка и толстого кишечника. Воспаление тонкого кишечника снижает всасывание питательных веществ. Таким образом, они попадают в толстую кишку и следствием этого становится диарея. Это может привести к недоеданию и обезвоживанию.

Выход есть

Фонд "Пермский край без наркотиков" поможет жителям России справиться с недугом алкоголизма раз и навсегда. Подробнее здесь http://rebcentr-beznarkotikov.ru/reabilitaciya-alkogolikov-perm/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)