Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ключевые отличия и особенности нового iPhone SE 2
27.04.2021

Ключевые отличия и особенности нового iPhone SE 2

Оценка: 0.0    560 0 Наука и Технологии
10:18

Смартфоны от Apple уже давно завоевали популярность по всему миру. Они неизменно ассоциируются с высоким качеством, надежностью и стильным дизайном. Одно из самых популярных моделей за все время является iPhone SE. Его полюбили за разумную цену и отличные функциональные возможности. В 2020 году яблочный бренд выпустил обновленную модель iphone se 2. В нем есть ряд существенных отличий от своего предшественника. С ними обязательно стоит разобраться подробнее.

Дизайн и расцветки

В этом плане iPhone SE 2 не получил никаких отличий от 8 модели, поэтому Apple даже убрала ее из продажи, чтобы покупатели не спутали аппараты. Корпус приятно радует плавными линиями и строгим дизайном. Он очень тонкий и комфортно лежит в любой руке. Поставляется iPhone SE 2 в черном, серебристом и красном цвете. Корпус выполнен из стекла и алюминия, он прочный и хорошо противостоит царапинам. Для большей надежности дополнительно рекомендуется использовать защитный чехол.

Аппаратная часть

Здесь все гораздо интереснее. У iPhone SE 2 следующие технические характеристики:

• Использован самый мощный на данный момент процессор от Apple - A13 Bionic. По вычислительной мощности он даже превосходит A12Z Bionic, на котором работает новый iPad Pro. Это позволяет запускать различные приложения и самые требовательные игры без малейших просадок по быстродействию.
• Объем оперативной памяти не разглашается, но однозначно это не менее 3Гб, что в нынешних реалиях является обязательным минимумом.
• Емкость аккумулятора составляет 1821 мАг, чего достаточно на день активного использования.
• Встроенная память 64 Гб. Традиционно слотов под карту памяти нет, но в случае необходимости всегда можно использовать облачное хранилище.

Камера

Ее разрешение такое же, как и у предшественника - 12 Мп. Но при этом появлялся дополнительный портретный режим. Есть опция размытия заднего фона. Фотографии получаются хорошего качества даже при плохом освещении. Съемку можно вести в помещении и на улице. Фронтальная камера на 7 Мп отлично подходит для селфи и видеосвязи. Аппарат поддерживает запись видео в 3840 x 2160 4K UHD.

Экран

Диагональ дисплея составляет 4,7". Матрица IPS, поэтому даже при длительном использовании телефона глаза меньше устают. А вот специальный резистивный слой, который отвечал за усиленные нажатия, в данной модели отсутствует. При этом операционная система поддерживает функцию Haptic Touch, которая активируется от удерживаний.

Интересные факты про iPhone SE 2

Несмотря на желание удешевить производство, компания Apple оснастила смартфон iPhone SE 2 опцией беспроводной зарядки. Комплект поставки также немного изменился. В коробке остались наушники и 5 Вт блок питания.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)