Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Tesla заявила, что обновляет самоуправляемые автомобили, чтобы они больше не нарушали закон
02.02.2022

Tesla заявила, что обновляет самоуправляемые автомобили, чтобы они больше не нарушали закон

Оценка: 0.0    378 0 Наука и Технологии
10:29

Компания Tesla согласилась обновить программное обеспечение почти 54 000 своих автомобилей, поскольку недавнее обновление программного обеспечения "Full Self-Driving" позволяло им нарушать правила дорожного движения и проезжать через знаки остановки без полной остановки.

Это последний признак того, что регуляторам все больше надоедают попытки компании под руководством Элона Маска автоматизировать - но не полностью автоматизировать, как вводит в заблуждение название функции - вождение на дорогах общего пользования.

Tesla согласилась на отзыв после двух встреч с представителями Национальной администрации безопасности дорожного движения, сообщает Associated Press.

"После обсуждения с NHTSA наших опасений Tesla сообщила агентству, что проведет отзыв функции "Rolling Stop" как одной из функциональных возможностей профиля Driving Profile в своем программном обеспечении Full Self Driving", - говорится в заявлении NHTSA для The Verge. В новом обновлении программного обеспечения функция "Rolling Stop" больше не будет возможна".

Есть много доказательств того, что бета-версия FSD компании, которая в настоящее время тестируется избранными клиентами на дорогах общего пользования, не совсем готова к прайм-тайму. В нескольких видеороликах показано, как автомобили с включенной функцией поворачивают в сторону пешеходов.

Недавно Tesla представила режим "Assertive" для своего программного обеспечения FSD, который, согласно официальной документации, "чаще меняет полосу движения, не выезжает на встречную полосу и может выполнять остановку накатом".

Согласно документам NHTSA, эта функция позволяла автомобилям проезжать мимо знаков "Стоп" со скоростью "до 5,6 миль/ч" при соблюдении определенного количества критериев - включая отсутствие поблизости других "движущихся автомобилей", пешеходов или велосипедистов.

Защитники безопасности дорожного движения были потрясены.

"Что произойдет, если ФСД решит, что ребенок, переходящий улицу, не "имеет значения", и не остановится?". Филипп Купман, профессор электротехники и вычислительной техники в Университете Карнеги-Меллон, сказал AP. "Это небезопасное поведение, и его никогда не следовало устанавливать в автомобили".

Регулирующие органы, включая NHTSA, все более настороженно относятся к Tesla и ее "самодвижущимся" функциям - и отзыв может указывать на будущие вмешательства.

"Они продолжают расширять границы безопасности, чтобы увидеть, что им может сойти с рук, и они действительно много расширяют", - сказал AP Джонатан Адкинс, исполнительный директор Ассоциации безопасности губернаторов. "Каждый раз это становится все более вопиющим. Приятно видеть, что NHTSA дает отпор".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)