Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Изменения на рынке недвижимости Германии в 2022 году
16.02.2022

Изменения на рынке недвижимости Германии в 2022 году

Оценка: 0.0    601 0 Другое
09:02

В феврале текущего года программа кредитования Efficiency House Standard 55 заканчивает действовать, и финансирование возведения новых жилых объектов останавливается. Но у желающих получить выгоду есть шанс. Для этого им необходимо подать заявление до конца текущего года.

Программа KfW Efficiency House 55 предлагает ее участникам выгодные условия кредитования. Согласно правилам, они получают 15% от наибольшей суммы займа, которая составляет 120 тыс. евро, то есть 18 тыс. евро за каждый жилой объект.

Что касается уже существующих объектов недвижимости, то финансирование по программе 55 Efficiency House не будет прекращено на протяжении всего 2022 года. С самого начала текущего года в Баден-Вюртемберге возведение объектов нежилого назначения будет сопровождаться монтажом фотоэлектрических систем, которые производят электричество.

А уже начиная с конца весны эта технология будет внедряться в жилые объекты. В других регионах тоже планируется со временем использовать это нововведение. Помимо этого, произойдут еще некоторые изменения при покупке недвижимости Германии в 2022 году.

Изменение имущественного налога

До начала текущего года собственники земельных участков и недвижимых объектов вносили в казну государства ежегодный налог на имущество. Правила налогообложения вступили в силу очень давно – в 1964 году в Германии и 1935 году на востоке. Действовали они до сих пор. Теперь Федеральный конституционный суд пересмотрел и аннулировал их.

Согласно обновленным правилам, при расчете налоговой ставки будет учитываться не только размер земельного участка, но и сооружения, находящиеся на этой территории.

Обновленный порядок налогообложения вступает в силу с 1 января 2022 года. Планируется провести переоценку 35 млн. квартир и домов в Германии. Процедура также коснется сельскохозяйственных и лесных земельных участков. Для проведения переоценки собственникам необходимо подать налоговую декларацию в электронной форме. Сделать это нужно в период с 1 июля по 31 октября.

Для всех кто мечтает обзавестись квартирой или домом, покупка недвижимости в Германии - это шанс получить качественное жилье в Европе. В дальнейшем объект пожно использовать как для проживания, так и для сдачи в аренду.

Аренда будет всегда актуальна в густонаселенных городах Германии, что позволит вам получать дополнительный доход в любое время года.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)