Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Неразгаданная тайна "Королевы пожирателей огня"
23.02.2022

Неразгаданная тайна "Королевы пожирателей огня"

Оценка: 0.0    1318 1 Тайны истории
10:45

С огнем не стоит шутить, невыносимые мучения, смертельная боль: вот чего точно следует избегать. Но, есть люди, способные на невероятное.

Джо Джирарделли, голыми руками зачерпывала расплавленное железо в рот и просто держала его там. Она лизала раскаленные лопаты и проводила ими по коже. Она медленно перемещала горящие свечи под подошвами ног и прыгала на раскаленные металлические предметы.

Она глотала азотную кислоту, выплевывала ее на железо и смотрела, как оно пылает оранжевым цветом. Она налила кипящее масло в рот - после того, как приготовила на нем яичницу - и держала его там. Она капнула горячим воском на язык и попросила зрителей сделать на нем оттиск печатью.

В каждом случае она волшебным, чудесным, невероятным образом оставалась невредимой. И в каждом случае попытки доказать, что она мошенница, или развенчать ее оказывались безуспешными. Люди по праву прозвали ее "Королевой пожирателей огня".

Дело в том, что на самом деле никто ничего не знал и не знает о Джирарделли. Она родилась около 1780 года в Италии, к 1810 году стала известной в Англии, а затем просто исчезла из поля зрения общественности.

Скептически настроенные зрители просто предположили, что Джирарделли покрыла свою кожу или внутреннюю часть рта каким-то огнеупорным кремом или чем-то еще. Но, как утверждает Britannica, температура расплавленного железа составляет 1 400-1 500 градусов по Цельсию (2 550-2 700 градусов по Фаренгейту). Если она действительно использовала расплавленное железо, это достаточно горячо, чтобы сжечь нервы до нуля за несколько секунд.

Существовал ли какой-нибудь доиндустриальный материал начала 1800-х годов, способный защитить от такого жара? Кроме того, такие состояния, как врожденная нечувствительность к боли (ВНБ), лишают людей способности чувствовать боль, но они все равно получают травмы. 

Возможно, Джо Джирарделли была примером человека, который вышел за пределы неизвестных границ нашей физиологии и возможностей разума?

Признаться, это самое лучшее объяснение. Жирарделли тоже никогда не давала ответов. Она исчезла из Англии так же быстро, как и приехала.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Савелий 23.02.2022 14:47 [Материал]
Она показывала те же фокусы что и обычные пожиратели огня ,но кроме того обладала даром внушения ,прекращая свои фокусы . Здесь ведь была статья статья про гипноз и русскую цыганку продававшую телефонные будки за холодильники ,расплавленный метал и азотная кислота это холодильник ,а печать на расплавленном воске на языке это биологически реально ,как и хождение по углям .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)