Выбор фона:
14.04.2024

Объяснено происхождение загадочных древних костей

Ученые Боннского университета в Германии объяснили происхождение древних костей, которые обнаруживались в различных регионах Западной и Центральной Европы с XIX века.

14.04.2024

На базе ВВС США нашли лагерь доисторической цивилизации

В США на базе ВВС Холломан в Нью-Мексико военнослужащие обнаружили древние артефакты, очаги и древесный уголь. Археологи считают, что на месте современной военной базы располагался временный лагерь доисторической цивилизации.

14.04.2024

На острове королей раскопан богатый клад

В Швеции археологи из Музея округа Йенчепинг обнаружили богатый клад серебряных монет на острове Висингсе, расположенном в южной части озера Веттерн.

14.04.2024

Археологов озадачило 1500-летнее захоронение рыси с лежащими рядом четырьмя собаками

Находка рыси, похороненной с четырьмя собаками в раннесредневековом поселении в Венгрии, крайне заинтриговала археологов, поскольку эти дикие кошки редко встречаются при археологических раскопках.

14.04.2024

В РАН считают, что пазырыкская цивилизация на Алтае могла исчезнуть из-за землетрясения

Пазырыкская культура, существовавшая в Горном Алтае с VI века до нашей эры по II век нашей эры, могла исчезнуть в результате мощного землетрясения.

14.04.2024

Астрофотограф сделал 368-мегапиксельный снимок солнечного затмения

Американский астрофотограф Эндрю Маккарти представил 368-мегапиксельный HDR-снимок полного солнечного затмения. На своей странице в X он выложил кадр, созданный из нескольких тысяч отдельных фотографий.

13.04.2024

Палеонтологи раскрыли тайну разбросанных по Европе костей огромных динозавров

Немецкие палеонтологи из Боннского университета проанализировали огромные окаменелые кости, найденные в различных регионах Европы, начиная с XIX века. Они пришли к выводу, что перед ними — фрагменты скелетов гигантских ихтиозавров, достигавших 25-30 метров.

12.04.2024

В древних Помпеях обнаружили «черную комнату» с фресками: самое поразительное открытие

Необычную находку сделали археологи: банкетный зал с сохранившимися фресками обнаружен среди руин знаменитых античных Помпей. "Черная комната" с фресками, вдохновленными Троянской войной, считается одним из самых поразительных открытий, когда-либо сделанных на юге Италии.

12.04.2024

Древняя гробница знатного человека была найдена в провинции Цзянсу на востоке Китая

 По данным Чжэньцзянского института по охране культурных реликвий и археологии, в городе Чжэньцзян /пров. Цзянсу, Восточный Китай/ на кладбище, относящемся к эпохе Лючао /Шесть династий, 222-589 гг./, была обнаружена могила знатного человека.

12.04.2024

Археологов озадачила 1500-летняя могила рыси с четырьмя собаками

Крайне редкое 1500-летнее захоронение рыси с четырьмя собаками, озадачившее археологов, было обнаружено в Венгрии. Ученые пока не могут объяснить, по какой причине люди похоронили вместе этих животных.

« 1 2 3 4 5 ... 978 979 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)