Выбор фона:
27.06.2023

Зеленая мамба: красивая, но смертельная опасность Африки

Зеленая мамба – это одна из самых ядовитых змей на планете. Она живет только в западной части Южной Африки и является настоящим кошмаром для местных жителей. Змея получила свое название благодаря своему красивому зеленому цвету, но несмотря на свою привлекательность, она представляет собой серьезную угрозу для человека.

25.06.2023

Пантерный хамелеон – еще один эндемик Мадагаскара

Мадагаскар – уникальный остров, на котором обитает множество видов растений и животных, которые нигде больше не встречаются. Один из таких видов – пантерный хамелеон, который является эндемиком Мадагаскара. В этой статье мы расскажем о пантерном хамелеоне, его особенностях и значении для экосистемы Мадагаскара.

25.06.2023

Бородавочники: загадочные обитатели лесов и их уникальный внешний вид

В настоящее время принято считать, что все бородавочники относятся к одному виду, который в свою очередь делится на несколько подвидов (от 4 до 7). Они обитают исключительно на территории Африки, преимущественно в саванной зоне континента.

24.06.2023

Сумчатый муравьед: красивый и редкий житель Австралии

Сумчатый муравьед, или «намбат», является одним из самых красивых и редких животных Австралии. Этот эндемик Австралии некогда населял почти всю Южную Австралию, но сегодня сохранились только две дикие популяции намбатов. Одна из них обитает в окрестностях города Перт, а другая – в Дриандранском лесу. Они занесены в Красную книгу и нуждаются в спасении.

20.06.2023

Голубоногие олуши: удивительные птицы Галапагосских островов

Галапагосские острова славятся своим уникальным биоразнообразием и множеством экзотических животных. Одними из самых интересных представителей фауны являются голубоногие олуши, которые обитают на этих островах. Эти птицы поражают своей необычной внешностью и уникальными особенностями.

19.06.2023

Гекконы: кто они и как живут

Гекконы – это уникальные ящерицы, которые обитают в тропических и субтропических регионах. В данной статье мы расскажем о том, кто такие гекконы, какими они бывают и как их содержать в домашних условиях.

17.06.2023

Пакарана: загадочный грызун из тропических лесов Южной Америки

Пакарана, или ложная пака, – это вид грызунов из семейства пакарановых, обитающий в тропических лесах Колумбии, Эквадоре, Бразилии и Перу. Районы обитания пакараны расположены на крутых горных склонах, поросших густым лесом. Длина тела пакараны составляет примерно 70 см, а вес – до 15 кг. Они обладают хвостом длиной до 20 см.

16.06.2023

Эдзо Момонга – один из самых милых и очаровательных видов животных на планете

Эти миниатюрные летучие белочки, которые называются сибирскими летягами, обитают только на японском острове Хоккайдо. Этих животных привлекает не только их милый внешний вид, но и интересные особенности их образа жизни. В этой статье мы расскажем о том, как они выглядят, как летают, как размножаются, чем питаются и как живут.

13.06.2023

Мегалодикопия: хищница из глубин моря

Мегалодикопия - это необычная морская обитательница, которая входит в подтип простейших хордовых животных, оболочников. Она отличается от своих сородичей тем, что является прожорливой хищницей. Ее огромный рот, который по размеру напоминает капюшон, является ловушкой для раков и зоопланктона.

12.06.2023

Сцифоидные медузы: таинственные создания глубин океана

Среди множества живых организмов, обитающих в глубинах океана, особое место занимают сцифоидные медузы. Эти таинственные создания поражают своим внешним видом и уникальными особенностями. Давайте погрузимся в мир сцифоидных медуз и узнаем больше о них.

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)