Выбор фона:
12.06.2023

Гарна: незаметная красавица пустынь Индии и Пакистана

Гарна – это маленькая антилопа, обитающая в полупустынных районах Индии и Пакистана. Ее невзрачный внешний вид скрывает в себе неповторимую красоту и уникальные особенности образа жизни.

11.06.2023

Какомицли: жители каньонов и лесов

Какомицли – хищное млекопитающее из семейства енотовых, которое обитает на юге, юго-западе США и в Мексике. Несмотря на свою хищную природу, какомицли не слишком требовательны к местности для обитания и могут селиться в самом разном рельефе – от скалистых местностей до хвойных или дубовых лесов. 

09.06.2023

Ковровые акулы: мастера маскировки и охоты из засады

Ковровые акулы, или воббегонги, являются членами семейства усатых акул и объединяют 11 видов хищных рыб. Они успешно проживают и охотятся в придонном слое морей и океанов благодаря своему уплощенному телу и уникальным свойствам маскировки. В этой статье мы рассмотрим особенности внешнего вида ковровых акул, их поведение и способы охоты.

08.06.2023

Мадагаскарская Нефила: паук создающий самую крепкую паутину в мире

На Мадагаскаре живет множество видов пауков, но один из самых ярких и красивых - это Мадагаскарская Нефила (Nephila madagascariensis). Эти пауки встречаются повсюду на острове и поражают своими размерами и формами.

07.06.2023

Иглистая мышь: удивительный обитатель лесов

Иглистая мышь - это небольшое животное, которое обитает в лесах и горных районах. Она получила свое название благодаря особенностям строения шерсти: на теле мыши расположены иглы, которые защищают ее от хищников и помогают сохранять тепло в холодное время года.

07.06.2023

Жук-черепашка: удивительный насекомый из Юго-Восточной Азии

В мире насекомых есть множество удивительных и необычных видов. Один из них – Aspidimorpha sanctaecrucis, более известный как жук-черепашка. Этот жук из семейства листоедов поражает своими твердыми надкрыльями, которые образуют подобие панциря, а также способностью менять окраску в зависимости от времени года и внешних факторов.

06.06.2023

Зимородок: красавец среди пернатых

Зимородок – это небольшая, но очень яркая и красивая птица, которая в некоторых странах считается символом богатства. Его размер чуть больше воробья, а температура тела такая низкая, что если взять зимородка в руки, то он будет холодным.

06.06.2023

Ложноскорпион: маленький хищник, полезный для человека

Ложноскорпионы – это особый отряд паукообразных, который отличается от настоящих скорпионов тем, что они не представляют опасности для человека. Несмотря на свой страшный вид, ложноскорпионы совершенно безобидны и охотятся на мелких беспозвоночных.

05.06.2023

Броненосец: образ жизни и среда обитания

Броненосец – это удивительное животное, которое обитает в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Он получил свое название благодаря своей защите – панцирем, который защищает его от хищников.

04.06.2023

Бегемоты: загадочные гиганты водоемов

Бегемоты – это одни из самых крупных сухопутных животных на планете, которые обитают в водоемах Африки. Эти могучие животные привлекают внимание своими необычными пропорциями тела и удивительным поведением. В этой статье мы расскажем о бегемотах, их образе жизни, привычках и особенностях.

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)