Выбор фона:
03.06.2023

Луна-рыба: удивительный вид, который нужно защищать

Луна-рыба, самая крупная из современных костных рыб, является уникальным видом животного мира. Она достигает 3 метров в длину и весит около 1,5 тонны. Эти рыбы имеют много общих черт с иглобрюхами и рыбами-ежами, но их внешний вид совершенно необычен и ни на кого не похож.

03.06.2023

Черноухие игрунки: жизнь в экваториальных лесах Южной Америки

Черноухая игрунка - это примат из семейства игрунковых, который обитает в экваториальных лесах Южной Америки. Эти приматы маленького размера, их длина тела колеблется от 18 до 30 см, а вес - от 300 до 450 г. Хвост у игрунок довольно длинный (до 40 см), но не является хватательным.

01.06.2023

Чешуйница обыкновенная: маленькое насекомое, большой беспокойство

Обыкновенная чешуйница, которая обитала на земле еще триста миллионов лет назад, сейчас стала постоянным гостем в квартирах. Эти маленькие насекомые принадлежат к типу членистоногих и отряду щетинохвостки. Они не несут вреда для здоровья человека, но могут причинить ущерб дому, прогрызая пакеты, портя книги и занавески.

31.05.2023

Двугорбый верблюд: животное, приспособленное к жизни в пустыне

Двугорбый верблюд, или бактриан, является одним из самых известных обитателей пустынь Центральной Азии. Это крупное животное приспособлено к жизни в экстремальных условиях, благодаря чему стало символом выживания в пустыне. В этой статье мы расскажем о внешности, привычках и ареале обитания двугорбого верблюда.

31.05.2023

Гусеница-мастер маскировки: история барона

Барон, или Euthalia aconthea, – это нимфалида, которая обитает в Юго-Восточной Азии. Но настоящий мастер маскировки – это не сама бабочка, а ее гусеница. На первый взгляд она кажется неотличимой от листа, на котором сидит.

29.05.2023

Кистехвостый скальный валлаби: история выживания

Кистехвостый скальный валлаби - это уникальный вид кенгуру, который обитает на юго-востоке Австралии. Он предпочитает скалистые холмы с особо крутыми склонами, независимо от того, окружают его дождевые леса или сухие жестколистные леса средиземноморского типа. Главное, чтобы растительной пищи там было достаточно, а также побольше укромных уголков для дневного отдыха.

27.05.2023

Панголины: рекордсмены по числу хромосом и жертвы браконьерства

Панголины - животные, которые представляют собой нечто среднее между муравьедами и броненосцами. Они обитают в Африке и Юго-Восточной Азии, питаются термитами и муравьями, покрыты твердой чешуей и в случае опасности сворачиваются в шар, пряча мягкое брюхо и морду.

26.05.2023

Гребенчатые медузы могут быть самой древней группой животных в мире

Гребенчатые медузы могут быть самой древней группой животных в мире, говорят ученые. Исследование, опубликованное в журнале "Nature Ecology & Evolution", представляет новые данные, которые указывают на то, что эти странные существа появились на земле примерно 700 миллионов лет назад. Это значительно раньше, чем предполагалось ранее.

25.05.2023

Милые и уникальные: миниатюрные олени пуду

Олени пуду, являющиеся одними из самых маленьких представителей семейства оленей, обитают в Чили, Перу, Эквадоре, Аргентине и Колумбии. Однако, из-за активного преследования людьми, эти милые животные исчезли из многих регионов нашей планеты. 

25.05.2023

Рогатая акула: миф или реальность?

Рогатая акула - один из самых загадочных и малоизученных видов акул. Ее рога, которые выглядят как уши, вызывают у людей страх и тревогу. Но насколько опасна эта акула и как она вообще выглядит?

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)