Выбор фона:
04.08.2021

У людей зараженных Ковид-19 наблюдается "существенное" снижение интеллекта

Согласно новому исследованию, долгосрочные последствия инфекции Covid-19 могут включать снижение интеллекта. Задачи, требующие решения проблем, планирования и рассуждений, давались зараженным людям труднее, чем людям, не зараженным вирусом.

04.08.2021

Глобальная пандемия может вызвать у детей "эпидемию" близорукости

Существует множество последствий нынешней глобальной пандемии, которых мы не предвидели, и ухудшение зрения у детей может быть одним из них. В течение прошлого года исследователи из Гонконга обнаружили стремительный рост близорукости, или миопии, среди 709 детей в возрасте от 6 до 8 лет.

04.08.2021

Вариант COVID "Судного дня", худший, чем "Дельта" и "Лямбда", может появиться, считают ученые

Ученые продолжают недооценивать коронавирус. В начале пандемии они говорили, что мутировавшие версии вируса не будут представлять особой проблемы - пока более заразная Альфа не вызвала всплеск заболеваемости прошлой осенью. 

04.08.2021

Куда пропали грипп и другие сезонные инфекции

Статистика со всего мира говорит, что в пандемию COVID-19 разнообразные вирусные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, почти исчезли.

04.08.2021

Полностью вакцинированные люди все еще подвержены значительному риску заражения COVID, показывает крупное исследование в Великобритании

Полностью вакцинированные люди в Англии на треть больше рискуют заразиться вирусом COVID-19, согласно данным текущего исследования населения, опубликованным в среду. Случаи заражения среди полностью вакцинированных людей не так редки, как считалось ранее, и что такие случаи очень заразны.

04.08.2021

Поразительное открытие свидетельствует о том, что 40% диких оленей в США заражены коронавирусом

Похоже, что новый коронавирус каким-то образом перешел от людей к диким оленям в некоторых частях Соединенных Штатов. Это первое свидетельство широко распространенного воздействия SARS-CoV-2 на диких животных, и результаты этого исследования вызывают беспокойство.

02.08.2021

Установлена связь между психическими расстройствами и смертностью среди пациентов с COVID-19

Пациенты с тяжелыми психическими расстройствами (шизофрения, психотическое расстройство, биполярное расстройство, расстройства настроения, большое депрессивное расстройство, тревожное расстройство, расстройство личности, расстройство пищевого поведения, злоупотребление алкоголем, злоупотребление психоактивными веществами) имеют самые высокие показатели смертности..

02.08.2021

"Неприкасаемые" - в чем причины невосприимчивости некоторых людей к SARS-CoV-2

Уже в первые месяцы пандемии COVID-19 ученые заметили, что есть «неприкасаемые»: например, человек может не заражаться, работая в «красной зоне», или же вся семья заболела, а он нет. 

02.08.2021

Вирус SARS-CoV-2 может существовать в мире с 2013 года

Вирус SARS-CoV-2 может существовать в мире с 2013 года, заявил руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, швейцарский изобретатель формулы антисептика для рук Дидье Питте. 

01.08.2021

Ученые считают, что "почти наверняка" появится вариант коронавируса, который победит существующие вакцины

В анализе британских ученых, опубликованном официальной научно-консультативной группой правительства Великобритании, говорится, что, по их мнению, "почти наверняка" появится вариант SARS-Cov-2, который " победит нынешние вакцины". SARS-CoV-2 - это вирус, который вызывает Covid-19.

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 100 101 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)