Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Флаконы с надписью "оспа" обнаружены в исследовательском центре вакцин в Пенсильвании, США
18.11.2021

Флаконы с надписью "оспа" обнаружены в исследовательском центре вакцин в Пенсильвании, США

Оценка: 0.0    1002 1 Эпидемии
08:17

Несколько флаконов с надписью "оспа" были обнаружены в исследовательском центре по вакцинам в Пенсильвании, сообщили во вторник Центры по контролю и профилактике заболеваний США.

"Нет никаких признаков того, что кто-то подвергся воздействию патогенов", - говорится в заявлении Центра по контролю и профилактике заболеваний, присланном по электронной почте CNN.

"Замороженные ампулы с надписью "оспа" были случайно обнаружены работником лаборатории во время очистки морозильной камеры в учреждении, проводящем исследования вакцин в Пенсильвании". CDC, его партнеры из администрации и правоохранительные органы проводят расследование, содержимое флаконов не повреждено", - добавили в CDC.

"Сотрудник лаборатории, обнаруживший флаконы, был в перчатках и маске. Мы предоставим дальнейшие подробности по мере их поступления".

Вирус оспы, также известный как вариола, был объявлен искорененным в 1980 году Всемирной организацией здравоохранения после согласованных глобальных усилий по вакцинации. До этого вирус, который легко передается от человека к человеку, заражал 15 миллионов человек в год и убивал около 30% из них. Последняя известная вспышка в США произошла в 1947 году.

В 2014 году сотрудники Национальных институтов здравоохранения обнаружили шесть флаконов с вирусом оспы в неиспользуемом складском помещении, когда упаковывали лабораторию в кампусе NIH в Бетесде, штат Мэриленд, для переезда. Две из пробирок содержали жизнеспособный вирус. В то время CDC заявила, что нет никаких доказательств того, что кто-то подвергся воздействию содержимого флаконов.

Правительства спорят о том, следует ли хранить образцы вируса или уничтожить все известные копии. Вакцинация в основном прекратилась в 1972 году, но военнослужащие и некоторые исследователи до сих пор проходят вакцинацию.

CDC рекомендует людям делать ревакцинацию от оспы каждые 3-5 лет, чтобы оставаться защищенными, хотя, по крайней мере, одно исследование показало, что вакцинированные люди могут иметь, по крайней мере, некоторый иммунитет на всю жизнь. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ash 18.11.2021 13:17 [Материал]
Случайно решили помыть морозилку и там откуда-то материализовались флакончики. Все такое случайное, как летучие мыши блин...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)