Выбор фона:
19.11.2021

Палеонтологи опровергли обнаружение ископаемого, считавшегося недостающим звеном между ящерицами и первыми змеями

Заполнить звенья эволюционной цепи ископаемыми останками "змеи с четырьмя ногами", соединяющей ящеров и ранних змей, было бы для палеонтологов воплощением мечты. Но образец, который раньше считался подходящим, не является недостающей частью головоломки

19.11.2021

Ученые озадачены и не понимают как Африка избегает катастрофы COVID

В Африке происходит нечто "таинственное", что озадачивает ученых, говорит Вафаа Эль-Садр, заведующий кафедрой глобального здравоохранения Колумбийского университета. "У Африки нет таких вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19, какие есть в Европе и США, но почему-то кажется, что они справляются лучше"

19.11.2021

Физики зафиксировали самое экстремальное состояние материи

Американские физики впервые получили лазерную плазму с высокой плотностью энергии, подобную той, что присутствует в звездах и ядерных взрывах, и измерили ее параметры.

19.11.2021

Тайны Ковчега завета: Часть шестая - "Моисей строит жертвенник"

Второй том Аравии, Святой Земли, Натолии и Ассирии, издание 1729 год - особенный и выделяется среди всех остальных книг этой серии. Он полностью освещает историю о Фараоне и Иудеях, Ковчеге завета, Храме Соломона, строительстве пирамид и храма Соломона. На данной гравюре мы видим процесс создания «больших камней» на которых были записаны законы Моисея.

19.11.2021

American Airlines не отрицает факта встречи своего борта с НЛО

Пассажирский самолет авиакомпании American Airlines, следовавший из Цинциннати в Финикс, встретил с НЛО над северо-восточной частью штата Нью-Мексико в воскресенье днем. 

1522 0 НЛО
19.11.2021

Эпидемиолог предрек появление вируса, способного убить миллиард человек

Эпидемиолог Роб Уоллес заявил, что выращивание животных на мясо и кожу в промышленных масштабах способно привести к появлению вируса, который убьет около миллиарда человек

19.11.2021

Элон Маск: Пора валить с этой планеты на Марс

Генеральный директор SpaceX Элон Маск очень хочет, чтобы человечество покинуло эту планету.

19.11.2021

Ученые предупреждают, что человеческий мозг уменьшается

Ученые подтвердили то, что многие, кто смотрит телевизионные передачи, уже давно подозревали: человеческий мозг становится меньше.

19.11.2021

НАСА планирует миссию для изучения загадочных "магнитных вихрей" на Луне

НАСА отправит космический аппарат на поверхность Луны для изучения "одной из самых необычных и загадочных природных особенностей Луны".

19.11.2021

Ученые бьют тревогу по поводу инопланетного микробиологического вторжения

Авторы опираются на свои знания о том, как организмы, занесенные за пределы их "эволюционировавших ареалов", влияют на их новую среду обитания, и как лучше подготовиться к этим последствиям, пока не стало слишком поздно.

19.11.2021

Ковид: Германия ужесточит ограничения для невакцинированных людей

Германия собирается ввести более строгие ограничения для людей, не прошедших вакцинацию против вируса Ковид-19, поскольку число случаев заболевания в стране достигло рекордного уровня.

19.11.2021

Макрон заявил, что Франции не нужно изолировать невакцинированных людей в связи с распространением COVID

Франции не нужно следовать за теми европейскими странами, которые вводят ограничения на пребывание невакцинированных людей в связи с распространением вируса COVID-19, благодаря успехам ее системы здравоохранения в сдерживании распространения вируса, заявил президент Эммануэль Макрон.

19.11.2021

Вырубка лесов в Амазонии неожиданно выросла на 22% до самого высокого уровня с 2006 года

Согласно официальным данным, опубликованным правительством Бразилии, вырубка лесов в крупнейшем тропическом лесу Земли выросла на 22% и достигла самого высокого уровня с 2006 года.

19.11.2021

Космонавт опубликовал фотографию наводнения в Британской Колумбии

Наводнение, вызвавшее чрезвычайное положение в провинции Британская Колумбия, видно из космоса. 

19.11.2021

Наводнения и оползни зафиксированы в 4 департаментах Колумбии

Поскольку сезон дождей в Колумбии продолжается, за последние дни было зарегистрировано несколько случаев наводнений и оползней в департаментах Киндио, Антиокия, Рисаральда и Каука.

19.11.2021

Ученые выяснили, что у пожилых пар синхронно бьются сердца

Сердцебиение состарившихся вместе супругов синхронизируется, когда они проводят время вместе, выяснили исследователи из Иллинойского университета.

19.11.2021

Лучшие металлопластиковые окна в Зеленограде

Мода на металлопластиковые конструкции пришла к нам ещё 20 лет назад.

19.11.2021

Три снежные совы появились в Астурии, Испания, далеко к югу от обычного зимнего ареала обитания

В Астурии появились два новых очень узнаваемых соседа для знатоков хищных птиц или поклонников Гарри Поттера. Это пара снежных или арктических сов, две белые особи с несколькими черными пятнами и большими янтарными глазами, как у той, что сопровождала юного волшебника, которые с прошлых выходных находятся в районе Гозон, прибрежной зоне недалеко от мыса Пеньяс.

19.11.2021

Астроном обнаружил на старых снимках возможную планету Х

Астроном Майкл Роуэн-Робинсон (Michael Rowan-Robinson) из Имперского колледжа Лондона обнаружил на старых инфракрасных снимках неба возможного кандидата в девятую планету Солнечной системы.

19.11.2021

Самые популярные жанры музыки для прослушивания онлайн

Сегодня практически каждый скрашивает ожидание и время в пути прослушиванием плейлистов с любимыми исполнителями. Музыка невероятно доступна, а качественное звучание дают даже смартфоны в комплекте с неплохими наушниками. 

19.11.2021

Чрезвычайное положение продолжается из-за наводнений, оползней в Британской Колумбии

В среду в канадской провинции Британская Колумбия на тихоокеанском побережье объявлено чрезвычайное положение в связи с наводнениями и оползнями, вызванными чрезвычайно сильными дождями, и чиновники заявили, что ожидают новых погибших.

19.11.2021

Как выбрать профессиональную овощерезку для дома

Предназначение любой кухонной техники заключается в упрощении процесса готовки. Если у вас большая семья или нужно оборудовать профессиональную кухню для ресторана или другого заведения общественного питания, незаменимым помощником

19.11.2021

"Вулканическая зима" способствовала экологической катастрофе 250 миллионов лет назад

Группа ученых выявила дополнительную силу, которая, вероятно, способствовала массовому вымиранию 250 миллионов лет назад. Анализ минералов в южном Китае показал, что извержения вулканов вызвали "вулканическую зиму", которая резко понизила температуру на Земле - изменение, которое добавилось к экологическим последствиям, вызванным другими явлениями того времени.

19.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Северной Каролиной и несколькими другими штатами Америки

Астрономическое общество получило 83 сообщения об огненном шаре, замеченном над штатами AL, FL, GA, NC, SC и TN в понедельник, 15 ноября 2021 года около 23:42 UT.

19.11.2021

Особенности обслуживания медицинского оборудования

Ни одно медицинское учреждение сейчас не обходится без современного медицинского оборудования: диагностического, лабораторного, терапевтического и так далее.

19.11.2021

В Бразилии открыли новый вид беззубого динозавра

Палеонтологи бразильского Национального музея объявили об открытии нового вида динозавра, проживавшего на территории современной южноамериканской республики 70-80 млн лет назад.

19.11.2021

Россияне увидят самое продолжительное за 500 лет лунное затмение

Россиян ожидает самое долгое за последние полтысячи лет частное лунное затмение

19.11.2021

Кадровый аутсорсинг: суть, цели и задачи

Аутсорсинг – это один из наиболее эффективных инструментов ведения вспомогательных бизнес-процессов. Передать специализированному подрядчику можно любые задачи


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)