Выбор фона:
25.11.2021

Дефицит удобрений в Северной Америке вызывает опасения роста цен на продовольствие

Глобальный дефицит азотных удобрений ведет к рекордному росту цен, побуждая фермеров Северной Америки откладывать их закупку и повышая риск весеннего ажиотажного спроса на удобрения для сельскохозяйственных культур перед сезоном посадки.

25.11.2021

Регулятор ЕС по лекарственным средствам одобрил прививку COVID для детей 5-11 лет

В четверг регулятор ЕС по лекарственным средствам одобрил использование вакцины COVID-19 компании Pfizer-BioNTech для детей в возрасте от пяти до 11 лет, что открывает путь для первой прививки, поскольку Европа борется со всплеском заболеваемости.

25.11.2021

Австрийские эксперты предупреждают о "великом глобальном блэкауте"

Министерство обороны Австрии недавно выпустило предупреждение, в котором высказало опасения по поводу бессрочного отключения электроэнергии. Вооруженные силы Австрии оказались правы в своих последних прогнозах относительно рисков национальной безопасности, включая глобальную пандемию, теракт в Вене и кибератаки.

25.11.2021

Попав в аварию, мужчина приобрел память, "как у рыбки Дори"

Рыбка Дори из диснеевского фильма "В поисках Немо" страдала от проблем с кратковременной памятью, забывая все, что происходило с ней несколько часов назад.

25.11.2021

Квантовый мир: как связаны стерильные нейтрино и темная материя?

Самые распространенные частицы природы, за исключением фотонов (частиц света) – это нейтрино. Они не имеют заряда и исходят от Солнца, а также от сверхновых и других космических событий. Более того, около триллиона нейтрино прямо сейчас проходят через вашу руку!

25.11.2021

Археологи обнаружили в Китае орудие труда, которому 99 тыс. лет

На востоке Китая археологи обнаружили одно из самых древних орудий труда 99-тысячелетней давности. По форме находка напоминает лопату.

25.11.2021

Компания Билла Гейтса возводит экспериментальный ядерный реактор

На прошлой неделе компания TerraPower, основанная Биллом Гейтсом, объявила, что выбрала Кеммерер, штат Вайоминг, в качестве площадки для строительства своего первого быстрого реактора с натриевым теплоносителем мощностью 345 мегаватт. Теперь компания планирует создание первого в своем роде реактора с расплавом хлорида

25.11.2021

Сирийские археологи выкопали многоэтажные здания римского периода

Группа сирийских ученых обнаружила в провинции Эс-Сувейда на юге страны несколько построек высотой от двух до пяти этажей, возведенных, предположительно, в IV веке н. э. в период вхождения части территории современной Сирии в состав Римской империи.

25.11.2021

Ученые обработали новые снимки Марса и удивились результату

Ландшафт получился сказочно красивым. Вероятно, именно такой вид был бы изображен на популярных открытках, отправляемых людьми с Марса в будущем.

25.11.2021

Космические дожди: опасно ли это для человека

Земля подвергается космической бомбардировке... Нет, это не цитата из фантастического боевика, а реальность – нашу планету постоянно «обстреливают» потоки заряженных частиц из глубокого космоса.

25.11.2021

Ученые должны использовать ИИ для поисков внеземного разума

Научный прогресс может ускориться, когда искусственный интеллект (ИИ) будет исследовать данные автономно, без оков, наложенных человеческими предрассудками.

1762 1 НЛО
25.11.2021

Ученые выяснили, как образовались льды Антарктиды

Объединив геологические и палеоклиматологические данные, ученые построили модель эволюции динамики океана. Результаты показали, что произошедший 34 миллиона лет назад тектонический сдвиг привел к серьезной реорганизации течений в Южном океане, что вызвало сильное похолодание в антарктическом регионе.

25.11.2021

В России спроектировали стратолет для путешествий между континентами

Ученые Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева (КАИ) спроектировали сверхзвуковой летательный аппарат для межконтинентальных полетов в стратосфере, следует из документа, размещенного на сайте Роспатента.

25.11.2021

Ученые нашли у пчел-мясоедов бактерии гиен

Группа американских исследователей изучила состав кишечных бактерий у пчел-падальщиков Trigona hypogea для того, чтобы выявить их отличия от микробиома обычных пчел-вегетарианцев.

25.11.2021

Когда во Вселенной зародилась жизнь?

Наше Солнце не является типичной звездой. Большинство звезд живут с одной десятой размера в сотни раз дольше, чем Солнце. Кроме того, большинство звезд образовались за миллиарды лет до Солнца, судя по тому, что было замечено. История формирования звезд Со времен большого взрыва.

892 0 НЛО
25.11.2021

В Турции археологи нашли маску римского солдата, которой 1800 лет

Археологи обнаружили железную маску солдата Римской империи, которой 1800 лет, на раскопках укрепленного сооружения в древнем городе Адрианополис в Пафлагонии, недалеко от современного Эскипазара, в провинции Карабюк.

25.11.2021

У побережья Калифорнии на огромной глубине нашли бивень мамонта

Бивень мамонта возрастом 100 000 лет был обнаружен роботом на глубине более 10 000 футов (3 км) ниже уровня моря. Но вместо арктических отвалов, где их обычно находят, этот бивень был обнаружен в Тихом океане у побережья Калифорнии. Так что же он там делал?

25.11.2021

В мире заканчивается кофе: из-за чего нагрянет катастрофа для кофеманов?

Глобальное потепление разрушает кофейную промышленность. Сокращаются подходящие для выращивания деревьев площади, а смертоносный грибок распространяется по самым далеким островам.

25.11.2021

Роль сознания в мироздании

После десятилетнего исследования, посвященного разгадке смысла ничто и природы конечной реальности, которое включало в себя общение с лучшими учеными в области физики, включая Стивена Хокинга и Джона Уилера, Аманда Гефтер опубликовала свои выводы в книге "Посягательство на лужайку Эйнштейна", окончательно придя к выводу, что в конечном итоге ничто не реально

25.11.2021

Марсоход впервые в истории науки заглянул под поверхность Красной планеты

Если заглянуть глубже под поверхность Земли, можно многое узнать о ее истории и геологическом строении, то же самое можно сказать и о любой другой планете. Теперь посадочный аппарат InSight на поверхности Марса позволил нам впервые подробно рассмотреть, что находится под поверхностью красной планеты.

25.11.2021

Млечный Путь потерял целую кучу галактик-спутников

Пространство вокруг Млечного Пути не пустует. Оно кишит карликовыми галактиками - маленькими, тусклыми, с низкой массой, насчитывающими до 1000 звезд каждая.

25.11.2021

Сильные снегопады обрушились на Биробиджан

Дороги перекрыты, школы закрыты, общественный транспорт не работает после сильного снегопада в Биробиджане, Россия

25.11.2021

В десяти регионах Испании объявлена тревога в связи с ранним зимним штормом

Во вторник в десяти испанских регионах была объявлена тревога в связи со снегопадами, так как страна готовится принять на себя удар первого зимнего шторма в этом сезоне.

25.11.2021

Странное погодное явление усыпало озеро Манитоба ледяными шариками

Погодное явление привело к тому, что озеро Манитоба в районе Стип-Рок покрылось шариками льда.

25.11.2021

Черная пятница и скидки в США

Черная пятница – это всемирный день скидок, когда крупнейшие торговые сети Америки устраивают для своих покупателей грандиозные распродажи.

25.11.2021

Рекордное количество раннего снега выпало на севере Хоккайдо, Япония

24 ноября на север Хоккайдо обрушился рекордно сильный снегопад. Ожидается, что снегопад продолжится и 25-го числа.

25.11.2021

Сильные снегопады обрушились на Китай

Сильный снегопад и метели обрушились на северо-восточные провинции Китая на фоне волны холода, охватившей всю страну.

25.11.2021

Падение метеорита наблюдали над над Вирджинией и другими штатами США

Поступило 21 сообщение от очевидцев об огненном шаре, замеченном над над штатами MD, NC, NJ, OH, PA, SC, TN, VA и WV в среду, 24 ноября 2021 года около 03:30 UT.

25.11.2021

Полет на вертолете: незабываемые эмоции и яркие впечатления гарантированы

Ничто так не окрыляет и не одушевляет, как полет на вертолете. Необычная прогулка захватывает дух, дарит много положительных эмоций и невероятных ощущений. Для любителей адреналина – это как раз то, что нужно! Наблюдать, как кипит жизнь на земле

25.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Пенсильванией и другими штатами США

Поступило 91 сообщение от очевидцев об огненном шаре, замеченном над CT, DE, MA, MD, NH, NJ, NY, OH, PA, VA и WV в среду, 24 ноября 2021 года около 01:04 UT.
 

25.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Массачусетсом и другими штатами США

Поступило 33 сообщения от очевидцев об огненном шаре, замеченном над штатами КТ, МА, МЕ, НГ, НЙ и Квебеком во вторник, 23 ноября 2021 года около 23:29 UT.

25.11.2021

Аv ресиверы - поразительный реализм для фильмов и музыки

C появлением аv ресивер жизнь меломанов и кинолюбителей существенно изменилась. Теперь у них появилась возможность насладиться объёмным


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)