Выбор фона:
03.11.2021

Удлиненные черепа еще не родившихся младенцев: Прощание с парадигмой искусственной деформации черепа

Основная идея парадигмы связывания головы заключается в том, что все вытянутые черепа являются результатом намеренного изменения формы черепа путем приложения внешнего давления. Какие доказательства могут опровергнуть эту парадигму? Правильно - существование плодов с вытянутым черепом, то есть доказательство того, что такие черепа уже имели вытянутую форму внутриутробно, до того, как стало возможным связывание головы. Есть ли у нас такие доказательства? Да, есть! Более того, эти доказательства известны научному сообществу уже более 170 лет!

03.11.2021

Была ли «Багдадская батарейка» медицинским прибором?

На протяжении веков учебники истории учили нас, что в древности человечество не знало технологий и медицины. Но есть археологические и текстовые свидетельства, говорящие об обратном.

03.11.2021

Опередившие время: Паровой двигатель Герона Александрийского

В современном обществе нас часто удивляет и впечатляет развитие технологий и техники, что является главной характеристикой нашей цивилизации. Однако если мы оглянемся более чем на 2000 лет назад, то обнаружим чудеса механики и невероятные инженерные подвиги, опередившие свое время. Многие из них затерялись на страницах истории, только для того, чтобы быть заново изобретенными всего несколько веков назад. К ним относится и первый современный паровой двигатель.

03.11.2021

Еврейский сатана Мастема и космическая война против Бога

В самых ранних еврейских рассказах не было четкой фигуры Сатаны, но одним из самых ранних имен был Мастема. Мастема изображается как противник Бога. В Книге Юбилеев Мастема изображен как могущественный ангел, который выступает в качестве главного противника Бога или Яхве. Судя по всему, Мастема изначально был ангелом, восставшим против Яхве. После потопа девять десятых ангелов-последователей Мастемы были заключены в бездну. 

03.11.2021

Легендарный меч в камне Сан-Гальгано

Одна из самых известных британских легенд - легенда о короле Артуре и мече в камне. Согласно различным версиям этой истории, меч мог вытащить из камня только истинный король Англии. Похожую, хотя и гораздо менее известную историю можно найти в итальянском регионе Тоскана, и некоторые даже считают ее источником вдохновения для британской легенды. Это меч в камне Сан-Гальгано. 

03.11.2021

Извержение вулкана Невадо-дель-Руис началось в Колумбии

Извержение вулкана Невадо-дель-Руис началось в Колумбии. Вулкан выбрасывает пепел на высоту 2500 метров.

03.11.2021

Сильные дожди вызвали наводнения на Шри-Ланке

Сильная непогода обрушилась на некоторые районы Шри-Ланки с 25 октября 2021 года. Два человека погибли в результате внезапных наводнений в Бадулле, еще один погиб от удара молнии в Мулайтиву.

03.11.2021

"Мы финансировали". В США рассказали о происхождении COVID-19

В США признали, что финансировали исследования в Институте вирусологии в Ухане. Это вновь подогрело интерес к гипотезе о лабораторной утечке инфекции, вызвавшей пандемию COVID-19. Некоторые считают, что американские и китайские ученые проводили особо опасные опыты с коронавирусом летучих мышей. Однако прямых подтверждений этому нет.

03.11.2021

Новая нормальность: человечеству объявлен «Красный код»

Ну что, хотите узнать хорошие новости? А их нет. Пришла пора всем нам осознать один не самый приятный факт – мир никогда не будет прежним.

03.11.2021

Как ученые искали темную материю на Земле: пространственные искажения

Темная материя — неуловимое вещество, за которым охотятся физики во всем мире. Группа исследователей из Университета Невады провела интересную работу и попробовала вычислить загадочное вещество с помощью атомных часов.

03.11.2021

Американские олени заражаются коронавирусом после контактов с людьми

 Ученые получили еще одно подтверждение, что коронавирус нового типа может распространяться среди белохвостых оленей. Новое исследование показало, что обитающие на территории штата Айова животные заражаются вирусом как друг от друга, так и от людей.

03.11.2021

Компания Цукеберга разрабатывает роботизированную кожу для погружения в «метавселенную»

Соучредитель Facebook Марк Цукерберг, ныне генеральный директор Meta, заявил в минувший понедельник, что объединение нового сенсорного датчика и пластика потенциально может поддержать развитие так называемой «метавселенной».

03.11.2021

Климатический провал. Ученые говорят о неизбежности глобальной катастрофы

Накануне открытия в Глазго конференции ООН по изменению климата вышел отчет ЮНЕП (Программы ООН по окружающей среде), в котором говорится, что разрыв между целевыми и реальными показателями выбросов парниковых газов только увеличивается.

03.11.2021

Перуанские археологи нашли древние жертвоприношения детей

Первые свидетельства ритуальных жертвоприношений, связанных с культурой индейцев вари, были обнаружены в предгорьях Перуанских Анд, в регионе Ламбаеке.

03.11.2021

Что такое суперизвержение: как один вулкан может вызвать катастрофу планетарного масштаба

По оценкам экспертов, от 5 до 10 вулканов во всем мире способны вызвать сверхизвержение, которое может катастрофически повлиять на глобальный климат. Один из этих вулканов прячется под водами озера Тоба на Суматре и вызвал два сверхизвержения за последний миллион лет. Но когда будет следующее? И можем ли мы заранее распознать его начало?

03.11.2021

Одно страшнее другого. Установлена связь COVID-19 с угасанием мозга

Некоторые неврологические симптомы у перенесших COVID-19 очень похожи на ранние признаки болезни Альцгеймера: проблемы с памятью, концентрацией внимания, "мозговой туман". Ученые предполагают, что коронавирус повреждает нейроны, но тут еще многое только предстоит понять.

03.11.2021

Таинственные осколки внеземного стекла разбросаны по пустыне Атакама в Чили

Впервые они попали в поле зрения ученых около десяти лет назад: Таинственное поле стеклянных осколков, разбросанных по чилийской пустыне Атакама и выстроенных в обширный коридор длиной 75 километров. Полученные результаты, однозначно свидетельствуют о том, что стекло не полностью принадлежит нашей планете.

03.11.2021

Позитивное мышление чуждо человеческой природе

Нам часто говорят, что на жизнь нужно смотреть с оптимизмом! Однако позитивное мышление, возможно, не знакомо человеческой природе...

03.11.2021

В направлении Земли идет солнечный выброс "каннибал"

Официально подтверждено, что в направлении Земли идет очередной выброс после вспышки М1.7 произошедшей на Солнце 2 ноября. Выброс направляющийся к Земле, является "каннибалом". 

03.11.2021

Удар молнии убил 2 женщин в Тамилнаде, Индия

В полдень, когда начался дождь с молниями и громом, женщины работавшие на ферме начали бежать к дереву, но перед этим две женщины, Мала (31 год) и Анандхи (35 лет), были поражены молнией и погибли на месте.

03.11.2021

Молния убила 5 детей в Либерии

Жители Санниквелли, графство Нимба, скорбят о внезапной смерти пяти детей в возрасте от 5 до 9 лет, убитых молнией во время игры перед домом. Трое других детей, выживших после инцидента, госпитализированы в критическом состоянии.

03.11.2021

Смертоносные ливневые паводки охватили Хаэн, Кахамарку в Перу

После сильного дождя на улицах города Хаэн в регионе Кахамарка в Перу образовались настоящие реки.

03.11.2021

На боливийский город выпало невероятное количество града

Сильный град обрушился на Тайю в воскресенье, вызвав наводнения и разрушения в южном боливийском городе.
 

03.11.2021

Сильный град убил 450 страусов и другой домашний скот в Южной Африке

"Мы потеряли целую кучу страусов, около 450... градины попали в глаза некоторым птицам и сломали шеи другим. Мы также потеряли несколько коз и овец, а инфраструктура была разрушена ураганом"

03.11.2021

Водяной смерч заметили у Истборна, Великобритания

Агнешка Кучарска запечатлела этот водоворот в Английском канале у Истборна.

03.11.2021

Государственный символ: что мы знаем о флаге Российской Федерации

В 1994 году Президент РФ объявил 22 августа Днем Государственного флага Российской Федерации. Эта дата выбрана, потому что за три года до этого, в 1991 году полотно с белой, лазоревой и алой полосами было утверждено в качестве Государственного символа.

03.11.2021

Обнаружена новая Комета P/2021 U3 (Аттард-Мори)

2 ноября астрономы сообщили об открытии новой кометы (величина ~19) А. Мори и Г. Аттардом на ПЗС-изображениях, полученных 24 октября с помощью 0.28-м f/2.2 астрографа Роу-Аккермана-Шмидта в Сан-Педро-де-Атакама, Чили, в ходе обзора MAP (W94). 

03.11.2021

Как искусственный интеллект эволюционирует по принципам теории Дарвина?

Внастоящее время ученые изучают возможность автономного развития искусственного интеллекта, то есть без участия человека.

03.11.2021

Где в Карелии жило племя великанов

Испокон веков северные области России, включая Карелию, считались местом обитания различных чудесных существ: гномов, волшебников, северных амазонок и великанов.

03.11.2021

Виды и масштабы архитектурных макетов

Какие виды макетов бывают, их масштабы, а также из чего и где изготавливаются макеты домов либо других зданий архитектуры

03.11.2021

Уникальную печать женщины-чиновника эпохи хеттов нашли в Турции

Ученые в ходе исследовательских работ в так называемом «Доме печатей» смогли идентифицировать один из уникальных древних артефактов — керамический штамп, принадлежавший женщине-чиновнику Хеттской империи.

03.11.2021

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5.7

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в 41 километре к востоку от города Лос-Андес. Эпицентр залегал на глубине 110 км.

03.11.2021

Короткие ссылки — новый мощный инструмент в руках SSM-специласта

Иногда, просматривая тексты современных маркетологов, в голову приходит мысль, что сократитель ссылок - самый недооцененный инструмент в их арсенале. У современных вебмастеров и интернет-маркетологов нередко появляются вопросы по типу: как работать с длинными ссылками, как их репрезентовать аудитории?


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)