Выбор фона:
10.11.2021

Коронавирус: насколько заразны вакцинированные?

Хотя вакцинация позволяет обезопасить себя, увы, это далеко не карт-бланш и не билет обратно в 2019 год, отмечает автор. Люди все равно заболевают и заражают других. Но привитые передают вирус с меньшей вероятностью, чем непривитые.

10.11.2021

Ученые назвали идеальное время засыпания

Отбой между 10 и 11 часами вечера существенно снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. К такому выводы пришли британские ученые.

10.11.2021

Американские археологи подняли из озера индейское каноэ возрастом 1200 лет

Американские подводные археологи подняли со дна озера Мендота в штате Висконсин индейское каноэ. Радиоуглеродный анализ показал, что оно пролежало на глубине около девяти метров около 1200 лет. Внутри лодки ученые обнаружили каменные грузила для рыболовных сетей.

10.11.2021

Ирландцам придется убить миллион коров ради спасения планеты

Сильно зависящей от сельскохозяйственной промышленности Ирландии придется прибегнуть к радикальным мерам для спасения планеты от опасного газа. С целью выполнения обязательств по сокращению выбросов метана в стране забьют 1,3 миллиона голов крупного рогатого скота

10.11.2021

В центре Дербента нашли два клада

На центральной площади Дербента, где проводятся раскопки средневекового археологического комплекса, археологи обнаружили два клада.

10.11.2021

Как выглядит поток лавы изнутри

Степень экстремальности съемки зависит от того, насколько вам жалко камеру. Например, можно поместить ее на пути лавового потока.

10.11.2021

3D принтер древнего мира: машина для клонирования

Я занимаюсь поиском и изучением старинных книг и постоянно натыкался на эту странную статую. Очень странную статую, которая больше напоминала, какой-то аппарат. Сегодня в книге 1729 года я нашел подробные иллюстрации этой машины и это машина для клонирования всего на основе набора генных кодов.
 

10.11.2021

Метавселенная может изменить реальность в том виде, в котором мы ее знаем

Создатель первых AR-систем сделал мрачный прогноз: метавселенная может изменить реальность в том виде, в котором мы ее знаем.

10.11.2021

На Сицилию обрушилось очередное наводнение

Власти Сицилии во вторник, 9 ноября, предупредили граждан о новом резком ухудшении погодных условий.

10.11.2021

Появились результаты экспертизы по случаям массовой гибели птиц в Рязани

Главное управление ветеринарии Рязанской области проинформировало о результатах экспертизы относительно случаев массовой гибели птиц в Рязани.

10.11.2021

Медведи-мародеры терроризируют деревню в Ленинградской области

Не только боятся выходить за пределы участков, но и в собственных дворах не чувствуют себя в безопасности. Жалоба на имя губернатора Ленобласти от жителей деревни Конново, которые просят, дословно, "защитить их жизни и имущество от нашествия медведей".

10.11.2021

Сальма Хайек рассказала, как избавлялась от обитавших в ее доме призраков

Актриса Сальма Хайек в беседе с Эллен Дедженерес поделилась своим опытом о том, как выгнать привидений из своего дома

10.11.2021

Женщина пила по бокалу вина каждый день и дожила до 100 лет

Долгожительница из Великобритании отметила 100-й день рождения и заявила, что дожила до преклонных лет благодаря любви к вину.

10.11.2021

COVID-19: Венский бордель предлагает клиентам 30 минут с "дамой на выбор" в обмен на прививку от коронавируса

Уровень охвата вакцинацией в Австрии - один из худших в Западной Европе. Примерно 64% населения Австрии полностью привиты, а тем, кто не привит, теперь запрещено посещать кафе, рестораны и парикмахерские. Один из борделей в Вене делает прививки COVID-19 и выдает тем, кто воспользуется предложением, ваучеры на бесплатное посещение.

10.11.2021

Базовые станции 5G в Японии позволят дистанционно подзаряжать носимые устройства

Ресурс Nikkei сообщает о том, что японская телекоммуникационная компания SoftBank в скором времени приступит к тестированию технологии, которая позволит использовать сотовые вышки в качестве станций беспроводной зарядки для носимых гаджетов.

10.11.2021

Внутри нейтронов обнаружили периодические колебания неизвестной природы

Ученые, работающие с китайским ускорителем частиц BEC-II, обнаружили свидетельства того, что внутри нейтронов существуют периодические колебания неизвестной природы.

10.11.2021

Из-за волков дети в ханты-мансийском поселке перешли на удаленку

Они оставили после себя следы борьбы. Кадры нашествия на ханты-мансийский посёлок вызвали страх у взрослых, которые начали переводить детей на удаленное обучение.

10.11.2021

Как предотвратить депрессию в осенней темноте

Дни становятся все короче, а тьма наступает все раньше. Кое-кто осенью становится даже энергичнее, но многие впадают в уныние и страдают от упадка сил. Есть способы предотвратить и смягчить это состояние. Советы дает нейробиолог, которая много лет изучала сезонную депрессию и ее более легкие формы, с которых обычно все начинается.

10.11.2021

В России придумали, как остановить глобальное потепление с помощью космического флота

В Ракетно-космической корпорации «Энергия» (входит в «Роскосмос») придумали, как предотвратить дальнейшее потепление на Земле: нужно использовать лунные ресурсы для создания флотилии солнечно-парусных кораблей, которые охладят Землю, отражая солнечного света.

10.11.2021

Самые интересные города Германии

Германия – это та страна, в которой должен побывать каждый турист. На данный момент времени в Германию стремятся попасть все, и те, кто любит историю, и те, кто хочет увидеть местные пейзажи, природу.

10.11.2021

В центре Млечного Пути обнаружили "барьер" для космических лучей

Астрофизики обнаружили, что из центра Млечного Пути до Земли доходит значительно меньше космических лучей, чем должно было бы согласно теории. Это может говорить о том, что в ядре нашей Галактики есть "барьер", который мешает движению частиц высоких энергий

10.11.2021

У камбоджийских летучих мышей нашли два вируса, похожих на SARS-CoV-2

В образцах крови подковоносых летучих мышей, которых поймали на территории Камбоджи в 2010 году, ученые нашли следы двух коронавирусов, похожих на SARS-CoV-2.

10.11.2021

Ученые выяснили, когда первые материки Земли поднялись над водой

Изучив древние залежи материковых горных пород, найденные на территории современной Индии, геологи сделали вывод, что первые полноценные участки суши появились на Земле около 3,3 млрд лет назад.

10.11.2021

Специальные предложения и услуги компании "Самарский водопроводчик"

Компания "Самарский водопроводчик" предлагает бесплатную установку счетчика при замене водопровода и монтаж батарей за 2500 рублей при замене 2 и более радиаторов. Специалисты предоставляют услуги по монтажу сантехники, ремонту канализации.

10.11.2021

НЛО наблюдали над Алма-Атой в Казахстане

Алма-Ата – крупнейший мегаполис Казахстана, расположенный в предгорьях Заилийского Алатау.  Житель города стал очевидцем появления НЛО, который неподвижно завис в небе и наблюдался в течении всего дня, вчера 9 ноября.

1312 1 НЛО
10.11.2021

В НАСА рассказали, когда люди вновь смогут высадиться на Луну

Новая посадка человека на Луну будет возможна не раньше 2025 года, первый пилотируемый полет в рамках программы "Артемис" на орбиту Луны состоится не раньше мая 2024 года

10.11.2021

Два метода создания идеальной улыбки: виниры и люминиры

Люминиры и виниры - это самые популярные и элитные методы протезирования зубов и придания им эстетического вида. Виниры появились немного раньше, люминиры чуть позже, но сейчас и те, и другие пользуются спросом в определенных ситуациях.

10.11.2021

Смертельно опасную для человека рыбу выловили из реки в Ельце

Из реки Быстрая Сосна в Ельце выловили рыбу, зараженную описторхозом. Возбудитель смертельно опасного для человека заболевания, поражающего печень, был обнаружен во время лабораторных исследований.

10.11.2021

Жительница Сочи смогла убежать от двух медведей

В селе Верхняя Хобза Лазаревского района Сочи два медведя гнались за местной жительницей. Женщине чудом удалось спастись.

10.11.2021

Нутрициолог: особенности работы и обучения этого специалиста

Нутрциология — наука о правильном питании, которая доступна всем желающим. После прохождения профильных курсов

10.11.2021

На Солнце произошла вспышка класса М2

Солнечное пятно, спрятавшееся за северо-западным краем Солнца, выбросило солнечную вспышку класса M2. Несмотря на то, что вспышка в основном затмевалась краем Солнца, ей все же удалось вызвать отключение коротковолновой радиосвязи над Южной Америкой. 

10.11.2021

Общественности внушили, что НЛО не существует. Но они существуют

RT беседует с Россом Култхартом, автором новой книги "На виду у всех", в которой описывается множество загадочных наблюдений НЛО по всему миру, а также рассказывается о чрезвычайных усилиях официальных властей по их отрицанию или сокрытию.

1576 5 НЛО
10.11.2021

В каких случаях актуальны услуги заправки картриджей

В настоящее время услуги заправки картриджей пользуются довольно большим спросом. Почему важно обратиться к опытным специалистам.

10.11.2021

Самая мощная в истории пыльная буря обрушилась на Узбекистан

На Узбекистан обрушилась сильная песчано-пыльная буря - самая сильная с начала ведения метеорологических записей.

10.11.2021

Падение метеорита зафиксировали над Техасом и двумя другими штатами США

Астрономы получили 49 сообщений об огненном шаре, замеченном над НМ, ОК и Техасом

10.11.2021

Особенности профилированного листа

Профилированный лист – современный строительный материал, который отличается своей доступностью, положительными свойствами.

10.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Германией, Швейцарией и Бельгией

Метеорное общество получило 10 сообщений об огненном шаре, замеченном над Баден-Вюртембергом, Байерном, Флемише, Гессеном, Северным Рейном-Вестфалией, Швицем, Тессином и Тюрингеном

10.11.2021

Падение метеорита зафиксировали над Германией и несколькими другими странами

Астрономы получили более 20 сообщений об огненном шаре, замеченном над Баден-Вюртембергом, Байерном, Флемише, Гранд-Эстом, Гессеном, Лимбургом, Ломбардией, Нордрайн-Вестфаленом, Зальцбургом, Швицем, Золотурном, Тессином и Тюрингеном

10.11.2021

Автомобильное страхование ОСАГО: основные условия

ОСАГО – обязательный полис, который требуется автовладельцу при пересечении границы РФ.

10.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Анкарой, Турция

Вчера вечером около 18.00 жители районов Анкары Алтындаг, Чанкая, Мамак, Синджан, Казан и других, а также близлежащих провинций заметили в небе падающий метеорит.

10.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Сьерра-Невадой, Испания

Этот потрясающий огненный шар был замечен из Испании 8 ноября 2021 года в 20:13 по местному времени (19:13 по всемирному времени). Метеорит врезался в атмосферу на скорости около 88 000 км/ч. 

10.11.2021

Особенности и преимущества LG телевизоров

Компания LG выпускает множество моделей разных телевизоров на протяжении долгих лет.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)