Выбор фона:
16.11.2021

Падение метеорита зафиксировали над Флоридой, США

Астрономическое общество получило 23 сообщения об огненном шаре, замеченном над AL, FL, GA и SC в понедельник, 15 ноября 2021 года около 04:01 UT.

16.11.2021

Землетрясение магнитудой 3,1 сотрясло Шотландию

Жители западной Шотландии почувствовали как тряслись дома после землетрясения, потрясшего регион рано утром во вторник.

16.11.2021

Популяция воробьев в Европе сократилась на 247 млн. особей

Новое исследование показывает огромное сокращение численности некогда распространенных видов птиц, в результате чего с 1980 года исчезла каждая шестая птица.

16.11.2021

Сильный град завалил город Пуэбла в Мексике

Сильный град завалил толстым ледяным слоем центр города Пуэбла. 

16.11.2021

Агломерат - бетон для египетских пирамид

Агломерат – материал, состоящий из смеси натуральных пород камней или минералов и связующего элемента. именно так и создавался раствор для создания блоков при постройке Великих пирамид Египта и других сооружений. Об этом говорят факты - древние книги в которых этот процесс упоминается не один раз, а описан очень подробно.

16.11.2021

Почему планет с кольцами так мало? Астрономы нашли ответ на этот вопрос

В дисках газа и пыли вокруг молодых звезд можно обнаружить разного рода неоднородности, такие как кольца и разрывы. Считается, что их вызывает формирование планет, но эта теория не может объяснить, почему редко встречаются планеты с кольцами. При помощи радиотелескопа ALMA астрономы смогли объяснить эти структуры.

16.11.2021

В Египте нашли потерянный храм Солнца

Команда археологов обнаружила под руинами храма бога Солнца Ра в местности Абу-Гораб неподалеку от храмового комплекса Абусир в Египте руины еще одного храма того же назначения

16.11.2021

Археологи нашли следы древнейшего массового отравления ртутью

Ученые из Севильского университета исследовали отравления ртутью в древние времена.

16.11.2021

Ученые обнаружили планеты «в скорлупе». Это новый класс космических объектов

Важным компонентом потенциальной обитаемости планет считается тектоника плит с похожими на земные зонами субдукции.

16.11.2021

Тайны Ковчега завета: Часть первая - "Фараон заставил израильтян работать"

Второй том Аравии, Святой Земли, Натолии и Ассирии, издание 1729 год - особенный и выделяется среди всех остальных книг этой серии. Он полностью освещает историю о Фараоне и Иудеях, Ковчеге завета, Храме Соломона, строительстве пирамид и храма Соломона с использованием бетона для создания блоков и колонн по шаблонам.

16.11.2021

В Армении нашли следы самого восточного акведука Римской империи

При раскопках древнего города Арташата, развалины которого располагаются на территории современной Армении, археологи нашли следы самого восточного древнеримского акведука. Его построили в начале II века, в эпоху расцвета империи.

16.11.2021

Российские ученые исследовали опасные свойства серебра

Антибактериальные свойства серебра не всегда несут пользу — попадая в землю, наночастицы этого вещества могут убивать полезные микроорганизмы и влиять на безопасность продуктов питания.

16.11.2021

В Дагестане почти 153 тысячи человек остались без электричества

Почти 153 тысячи человек остались без электроснабжения в Дагестане из-за сильного ветра и мокрого снега, сообщает Минэнерго РФ.

16.11.2021

Откуда берется золото? - Новое понимание синтеза элементов во Вселенной

Художественное изображение горячего и плотного аккреционного диска вокруг черной дыры, который может быть богатым местом производства тяжелых элементов. Светло-голубая область - это особенно быстрый выброс вещества, называемый струей, который, как правило, возникает параллельно оси вращения диска.
 

16.11.2021

Таинственный объект, замеченный несколько десятилетий назад, возможно, на самом деле был планетой Девять

Это один из самых интригующих вопросов о Солнечной системе за последние пять лет: Существует ли большая планета, скрывающаяся в холодных темных областях, на орбите такой ширины, что ее прохождение может занять 20 000 лет?

16.11.2021

Загрязнение воздуха в Нью-Дели настолько велико, что власти объявили о блокировке всего города

Верховный суд Индии объявил о введении чрезвычайного положения в столице страны, Нью-Дели. Это вызвано чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, но дело не в COVID-19. Речь идет о загрязнении воздуха.

16.11.2021

Виды техники для складских помещений

Для успешного выполнения всей работы на складе, необходимо взаимодействие людей и техники. Существует много единиц различной техники, которую используют на складах, поэтому разберем самые популярные ее виды.

16.11.2021

Дожди в Канаде вызвали наводнения и эвакуацию городов

Власти города Меррит, Британская Колумбия, приказали жителям покинуть город, так как паводковые воды "затопили два моста" и заставили закрыть очистные сооружения.

16.11.2021

Птичий грипп распространяется в Европе и Азии

В последние дни во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) поступило несколько сообщений о вспышках тяжелой формы птичьего гриппа в Европе и Азии, что свидетельствует о быстром распространении вируса.

16.11.2021

Комфортное погружение детей в иностранную среду с носителями языка

Подготовку к обучению или жизни за рубежом нужно начинать как можно раньше. Ребенок, погруженный в иностранную среду, затем без проблем адаптируется в другой стране, легко начнет обучение, не столкнется с различиями в ментальности и мышлении. 

16.11.2021

На Земле начался геомагнитный шторм

Геомагнитные бури не прогнозировались. Согласно прогнозу маловероятная слабая буря ожидалась 19 ноября, но сейчас фиксируется геомагнитный шторм уровня Кр4.

16.11.2021

Что за боевые ракеты запускали британцы в 1814 году?

Ракеты были детищем изобретателя Уильяма Конгрива, который был сыном британского генерал-лейтенанта Королевской артиллерии. Младший Конгрив разработал их в 1804 году как средство уничтожения флота Наполеона Бонапарта, угрожавшего в то время вторжением в Англию. 

16.11.2021

Когда обязательно нужно обратиться к неврологу

Заболевания нервной системы являются настоящим бичом современного общества. Далеко не всегда они проявляются внешне, что только повышает их опасность. В нашей стране обычно люди не обращают на них внимания, поэтому болезни нередко переходят в хроническую форму. 

16.11.2021

Огромный град обрушился на Лиденбург, Южная Африка

Южноафриканская метеорологическая служба (SAWS) выпустила предупреждение о сильных грозах с сильным, разрушительным ветром и градом в районах эскарпа и Лоувелда в Мпумаланга и Лимпопо.

16.11.2021

Более 20 судов либо застряли, либо пытаются пробиться через нарастающий слой льда на Северном морском пути

В последние годы в конце октября и начале ноября судоходство вдоль северного побережья России проходило довольно спокойно. Но не в этом году. Большая часть отдаленных арктических вод в конце октября была покрыта морским льдом. И эта ледяная толща быстро становится еще толще и сложнее для навигации.

16.11.2021

Неповторимый интерьер в стиле лофт от компании «Металлодизайн.»

Сочетание индустриальных ноток, практичности и красоты формирует стиль лофт. Он возник на фоне волны популярности переоборудования чердаков, промышленных зданий под апартаменты.

16.11.2021

Из-за сильного наводнения эвакуированы парки автофургонов на побережье Орегона, США

В пятницу в результате ливней на северо-западе штата Орегон, особенно в прибрежных населенных пунктах округов Линкольн и Тилламук, произошло сильное наводнение. Разлившиеся реки перекрыли дороги, угрожали домам и загоняли людей в ловушки.

16.11.2021

Падение метеорита зафиксировали над Сицилией, Италия

Метеорит был замечен на Сицилии в четверг 11 ноября 2021 года, около 17:40. Основные сообщения поступили из Агридженто, но некоторые фрагменты, возможно, упали в море к северо-западу от Палермо

16.11.2021

Квартира в новом доме: почему это отличное вложение, и на что обращать внимание при выборе

Квартиры в новостройке всегда были и будут самым лакомым кусочком для покупки. Если правильно выбирать, то вы получаете возможность получить в свое владение жилье с наиболее подходящей планировкой, необходимым количеством


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)