Выбор фона:
17.11.2021

Небывалую "огненную бурю" увидят в небе челябинские жители

Жители Челябинской области, если позволит погода, смогут увидеть необычный огненный дождь. В ночь на 18 ноября достигнет пика активности метеорный поток Леониды. Это шлейф кометы 55P/Темпеля-Туттля, через который пройдет наша планета.

17.11.2021

Женщина от скуки пробежала четыре тысячи километров за 95 дней

Жительница США от скуки из-за введенного в связи с пандемией COVID-19 режима строгой изоляции решила ежедневно пробегать марафонскую дистанцию. В итоге она за 95 дней преодолела около четырех тысяч километров и попала в Книгу рекордов Гиннесса,

17.11.2021

Если вам нравятся злодеи, у нас для вас плохие новости

Новое датское исследование свидетельствует, что людей с психопатическими или нарциссическими чертами больше привлекают супер-злодеи, чем высокоморальные герои. Ученые предположили, что любовь человека к выдуманным злодеям связана с тем, что у него есть темная сторона личности. И эта теория, похоже, оказалась верна.

17.11.2021

Так будут выглядеть перчатки будущего. Ими можно трогать виртуальные предметы

Компания Meta, ранее известная как Facebook, показала тактильную перчатку, которая в виртуальной реальности воспроизводит такие же ощущения, как в реальности, если брать в руки предметы или проводить рукой по поверхности.

17.11.2021

Россия подтвердила уничтожение советского спутника на орбите

При этом наличие у российской армии противоспутникового оружия подтверждать не стали.

17.11.2021

Густая борода — признак силы и мужества? Ученые считают, что это не так

Самцы многих видов животных обладают яркой шерстью, перьями и рядом других особенностей для привлечения внимания самок. Например, как раз с такой целью павлины распускают свой огромный хвост.

17.11.2021

VR шлемы могут стать «медицинским инструментом»

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило «лечение» виртуальной реальностью (VR). Специалисты объясняют, что терапия в шлемах VR может облегчить хронические мышечные боли.

17.11.2021

В три раза больше Биг-Бена: посмотрите на размеры приближающегося к Земле астероида

Астероид 3361 Орфей относится к числу околоземных астероидов из группы аполлонов, которые обладают довольно вытянутой орбитой. Во время движения этот астероид пересекает не только орбиту Земли, но и Марса.

17.11.2021

Названы способные продлить жизнь три специи

Названы три специи, способные снизить риск развития рака и диабета, тем самым продлив жизнь.

17.11.2021

В Шотландии начали вырубать деревья ради спасения планеты

В Шотландии начали вырубать коммерческие плантации елей, чтобы восстановить пересыхающие торфяники, на которых они растут, и тем самым спасти планету от парниковых газов.

17.11.2021

Археологи нашли в Великом Новгороде средневековые костяные коньки

Археологи подвели итоги раскопок 2021 года в Великом Новгороде. Им удалось вскрыть 200-метровый участок средневековой улицы, вдоль которой находились крупные усадьбы людей, занимавшихся международной торговлей или управлением города.

17.11.2021

В России упала скорость мобильного интернета. Что случилось

Впервые с 2011 года в России снизилась средняя скорость мобильного интернета — почти на 3 Мб/с, сообщает Telecom Daily.

17.11.2021

Археологи обнаружили необитаемый остров, который мог быть лепрозорием 200 лет назад

На необитаемом карибском острове группа ученых из Университета Калифорнии, США, обнаружила уникальный человеческий череп. На нем были признаки скелетных изменений, характерных для проказы, однако эта болезнь была редкостью для региона.

17.11.2021

Архитекторы показали странные небоскребы будущего

Дизайнеры архитектурного агентства Skidmore, Owings & Merrill в Чикаго представили проект небоскребов под названием Urban Sequoia. Архитекторы признались,что вдохновлялись секвойями — самыми высокими в мире деревья

17.11.2021

Извержение на Ла-Пальме влияет на качество воздуха

Вулкан, извергающийся с конца сентября, теряет энергию, но продолжает извергать пепел и лаву на испанский остров. Качество воздуха на испанском острове Ла-Пальма ухудшается, по словам экспертов, наблюдающих за извержением вулкана, которое началось там 19 сентября.

17.11.2021

Храм Хатшепсут раскрыл секреты мастеров 15 века до нашей эры

Шедевр древнеегипетской архитектуры — Заупокойный храм женщины-фараона Хатшепсут в Дэйр-эль-Бахри — изучают много веков. Исследовательница из Варшавы провела огромную научную работу и выяснила, как создавались рельефы внутри Часовни (капеллы) Хатшепсут. Работа мастеров 15 века до нашей эры поражает сложным подходом.

17.11.2021

Описание клубного поселка Lipki village

Все больше городских жителей мечтают вырваться из города и примерить на себя загородную жизнь со всеми ее преимуществами.

17.11.2021

Тайны Ковчега завета: Часть третья - "Мертвое море, Содом и Гоморра"

Второй том Аравии, Святой Земли, Натолии и Ассирии, издание 1729 год - особенный и выделяется среди всех остальных книг этой серии. Он полностью освещает историю о Фараоне и Иудеях, Ковчеге завета, Храме Соломона и многом другом. В третьей части мы рассмотрим две карты где показано местоположение городов Содом и Гоморра.

17.11.2021

Непривитым запрещено посещать рождественские рынки Германии

Гамбург ввел более жесткие ограничения, а мюнхенский рождественский базар и вовсе был отменен. Между тем, в Германии зарегистрировано самое большое количество случаев заболевания в день. 

17.11.2021

Употребление кофе и чая снижает риск инсульта и деменции

Употребление кофе и чая может быть связано с уменьшением частоты инсульта и деменции. употребление 2-3 чашек кофе и 2-3 чашек чая в день было связано с уменьшением риска инсульта на 32% и деменции на 28%.

17.11.2021

Самые востребованные товары для дома от Leomax

Создать комфорт и уют в доме не так просто, это же касается и поддерживания в нем чистоты. Здесь важно обзавестись специальными гаджетами и вещами, которые по лучшим ценам можно приобрести в интернет-магазине

17.11.2021

Что означает и чего не означает новый всплеск заболеваемости ковидом в Европе

В Европе вводятся новые ограничения в связи с новым ростом заболеваемости ковидом.  На прошлой неделе британский эпидемиолог Тим Спектор, выступая на брифинге в Королевском медицинском обществе, сказал, что мы начинаем понимать, что "одни вакцины, даже в странах, где уровень вакцинации выше, чем у нас, не являются окончательным решением проблемы".

17.11.2021

Ученые опровергают теорию естественного происхождения Оумуамуа: это может быть инопланетный зонд

Оумуамуа, загадочный объект, который прошел через Солнечную систему в 2017 году, можно считать "правдоподобным" кандидатом на "искусственное происхождение", говорят ученые. 

1261 1 НЛО
17.11.2021

Японские ученые изобрели "нейтрализатор" для стирания памяти

Ученые говорят: "В фильме "Люди в черном" агенты стирают воспоминания вспышкой света. Мы сделали нечто похожее".

17.11.2021

Медвежья желчь – уникальный продукт народной медицины России и Китая

С древности люди экспериментировали, искали лекарственное применение органам и секретам убитых животных. Медведи всегда ассоциировались с особой силой, мощью. 

17.11.2021

Смертоносный шторм обрушился на Канаду

Смертоносный шторм, который чиновники назвали погодным явлением, случающимся раз в столетие, нарушил автомобильное и железнодорожное сообщение вокруг Ванкувера, Канада.

17.11.2021

Тайны Ковчега завета: Часть вторая - " Армия фараона утонула в Красном море"

События описанные на данной гравюре действительно произошли. На дне Красного моря ученые обнаружили останки людей и военное снаряжение, которые относятся к XIV веку до н. э.

17.11.2021

Что подарить мужу на новый год

Новый год в нашей стране является самым любимым праздником. Его с нетерпением ждут дети и взрослые. Он позволяет вновь поверить в сказку

17.11.2021

Вулкан, вирус, метеорит: какие катаклизмы смогут убить все живое на планете

Датский научный журналист Ларс Хенрик Огор опубликовал статью о том, что существованию жизни на Земле угрожают супервулканы.

17.11.2021

Кости десятков мамонтов нашли в Новосибирской области

Российские археологи обнаружили кости десятков шерстистых мамонтов в местонахождении Волчья Грива, которое находится в Каргатском районе Новосибирской области.

17.11.2021

Ученый рассказал о метеоритах, которые способны разрушить Землю

Директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович рассказал порталу Ura.ru, какими должны быть метеориты, способные разрушить Землю. Это должны быть небесные тела размером в километр.

17.11.2021

Нужна ли сертификация товаров и услуг?

Цели обязательной и добровольной сертификации продукции или услуг. Законодательная база. Актуальная информация. Вы можете бесплатно проконсультироваться по вопросам оформления разрешительных документов на продукцию и услуги

17.11.2021

Французский физик доказал стабильность кротовых нор

Новая необычная теория, созданная французским физиком Паскалем Койраном, предполагает, что кротовые норы — порталы, соединяющие разные части Вселенной и даже позволяющие путешествовать во времени, — могут оказаться стабильными, если их рассматривать в рамках метрики Эддингтона — Финкельштейна.

17.11.2021

Экологи: 70% микропластика в океане — грязь от самих ученых

Ученые заподозрили, что более 70% микропластика из образцов воды из мирового океана могли попасть туда при заборе образцов.

17.11.2021

Основные причины поломки передних стоек на автомобиле

Стойки — один из важнейших элементов, отвечающих за нормальную работу передней подвески. Именно этот узел принимает на себя основные удары, которые поступают от дорожного полотна и колес машины.

17.11.2021

Под дном Азовского моря нашли несколько пластов пресной воды

Несколько пластов пресной воды обнаружили ученые под дном Азовского моря. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в кулуарах Транспортной недели.

17.11.2021

В NASA заявили, что к Земле движется потенциально опасный астероид

Потенциально опасный астероид 2016 JG12 пролетит рядом с Землей 20 ноября.

17.11.2021

Пособия с ответами: как повысить успеваемость по русскому языку в четвертом классе

Решебники имеют ряд сильных сторон, если их грамотно использовать в системе получения школьных знаний.

17.11.2021

Золото во Вселенной формируется в дисках вокруг черных дыр

Как происходит формирование химических элементов во Вселенной? Откуда берутся тяжелые элементы, такие как золото или уран? Используя компьютерное моделирование, команда исследователей из Центра по изучению тяжёлых ионов

17.11.2021

Ученые назвали животных, которые могут переносить COVID-19

Американские ученые, применив методы машинного обучения, построили трехмерные модели белковых взаимодействий между вирусом SARS-CoV-2 и клетками-хозяевами для более чем пяти тысяч млекопитающих.

17.11.2021

Преимущества обручальных колец на заказ

Обычай обмена кольцами между влюбленными уходит в далекое прошлое.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)