Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Смертоносный шторм обрушился на Канаду
17.11.2021

Смертоносный шторм обрушился на Канаду

Оценка: 0.0    765 0 Природные катаклизмы
10:09

Смертоносный шторм, который чиновники назвали погодным явлением, случающимся раз в столетие, нарушил автомобильное и железнодорожное сообщение вокруг Ванкувера, Канада.

Две автомагистрали, соединяющие город на западном побережье, были закрыты после сильного наводнения.

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома из-за сильного шторма, который обрушился на город в понедельник.

В результате оползня на шоссе погибла женщина, и спасатели говорят, что еще по меньшей мере два человека пропали без вести.

Тело женщины было найдено недалеко от Лиллоута, примерно в 250 км (155 милях) от Ванкувера, по данным Королевской канадской конной полиции (RCMP).

Сержант RCMP Джанель Шойхет сказала, что спасатели еще не определили количество "занятых автомобилей, которые были потеряны в результате схода", согласно информационному агентству AFP.

Автомобилистка Кэти Ренни рассказала CBC News, что она видела, как оползень сошел на дорогу, которая уже остановилась к югу от Лиллоута.

"Не успели мы вернуться в свои машины, как люди, которые были перед нами, закричали и побежали", - сказала она. "По выражению их лиц было похоже, что надвигается цунами. Это было самое страшное, что я когда-либо видела".

"Я просто обернулась и смотрю, как вся сторона горы обрушивается вниз и сносит эти машины... все просто сметается. Просто полная паника".

Худший погодный шторм за последнее столетие
Министр транспорта провинции Роб Флеминг заявил на пресс-конференции, что это был "самый сильный погодный шторм за столетие".

Тысячи домов в Британской Колумбии были эвакуированы после того, как "атмосферная река" обрушила на регион месячную норму осадков всего за 24 часа.

Всем 7000 жителям Мерритта, расположенного в 120 милях к северо-востоку от Ванкувера, было приказано покинуть свои дома в понедельник.

Во вторник там выпал снег, и в городе можно было увидеть автомобили, плавающие в ледяной паводковой воде.

Экипажи вертолетов были также направлены в горный город Агассиз, чтобы спасти около 300 человек, оказавшихся в ловушке на отрезанной дороге.

Дожди и ветры, прошедшие в понедельник, в основном закончились к полудню вторника, но несколько населенных пунктов остались в затруднительном положении.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)