Выбор фона:
30.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Невадой, США

Местные жители сообщили об огненном шаре, замеченном над Невадой в понедельник, 29 ноября 2021 года около 10:03 UT.

30.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Италией, Швейцарией и Францией

Астрономическое общество получило 24 сообщения об огненном шаре, замеченном над Овернь-Рона-Альпами, Бургун-Франш-Конте, Женевой, Лигурией, Ломбардией, Пьемонтом, Тессином, Тосканой, Во и Венето в понедельник, 29 ноября 2021 года около 22:36 UT.

30.11.2021

Подтверждение загробной жизни: Божья коровка

Мир разделен на людей, которые верят в то, что они просто тлен и на тех, кто уверен, что физическая смерть лишь начало, а не конец пути. Вот одна из таких историй:

30.11.2021

Подтверждение загробной жизни: Розовые чашки

Мир разделен на людей, которые верят в то, что они просто тлен и на тех, кто уверен, что физическая смерть лишь начало, а не конец пути. Вот одна из таких историй:

30.11.2021

Ученые создали синтетические организмы, способные к размножению

Ученые создали синтетические организмы, способные к самовоспроизведению. Известные как "ксеноботы", эти крошечные биологические машины миллиметровой ширины теперь способны размножаться - поразительный скачок вперед в синтетической биологии.

30.11.2021

Создатель "Второй жизни" предупреждает тех, кто создает метавселенную

Поскольку ажиотаж вокруг метавселенных постоянно растет, многие первые новаторы цифровых миров поспешили дать свои советы - и строгие предупреждения - тем, кто их строит. 

30.11.2021

Археологи считают, что обнаружили древний город, о котором писал Гомер

Археологи обнаружили остатки эллинистического святилища с надписью, связанной с городом в Гомеровской «Илиаде».

30.11.2021

Археологи нашли в ЮАР постель возрастом более 40 тысяч лет

Южноафриканские археологи обнаружили в пещере Бордер остатки подстилки возрастом от 40 до 60 тысяч лет. В ней находились небольшие фрагменты каменных орудий и кусочки охры – свидетельство того, что она действительно принадлежала человеку.

30.11.2021

Японские обезьяны научились ловить рыбу, чтобы пережить суровую зиму

Новое исследование показало, что снежные обезьяны научились выживать, вылавливая рыбу и прочих морских жителей из водоемов.

30.11.2021

В Приморье напавший на женщину медведь ранил еще одного человека

Медведь, напавший на женщину в городе Артем Приморского края, также ранил егеря.

30.11.2021

В появлении воды на Земле может быть замешан солнечный ветер

Внутри частиц пыли с астероида Итокава ученые обнаружили неожиданно много воды, которая образовалась благодаря солнечному ветру. Это может объяснить одну из загадок происхождения воды на нашей планете.

30.11.2021

Китай выигрывает гонку квантовых вооружений - но кто выиграет войну?

Правительство США наложило санкции на несколько китайских организаций, занимающихся квантовыми вычислениями, запретив американским компаниям вести с ними дела без специального разрешения.

30.11.2021

Кто-то заплатил 650 000 долларов за уродливую яхту в метавселенной

На прошлой неделе кто-то заплатил около 650 000 долларов в ethereum за яхту NFT, которая существует только в метавселенной. 

30.11.2021

«НЛО не проявляют агрессии»- говорит ученый НАСА

В интервью о неопознанных воздушных явлениях доктор Ричард Ф. Хейнс объясняет, что при наблюдении феномена НЛО можно выделить несколько особенностей. Одна из них заключается в том, что когда НЛО приближаются к нашим самолетам, они проявляют любопытство и интерес, а не желание напасть.

2233 2 НЛО
30.11.2021

Ученые из России раскрыли одну из загадок скифского мира

Передвинуть границы влияния "Великой Скифии" на несколько сот километров к северу позволяют новые уникальные находки, сделанные в этом году российскими археологами. О судьбе легендарной скифской цивилизации и ее соседей, а также о быте и экономике в эпоху раннего железного века рассказали авторы открытия, специалисты музея-заповедника "Куликово поле".

30.11.2021

ВОЗ предупреждает: у штамма «Омикрон» есть признаки повышенного риска повторного заражения

Новый штамм коронавируса «Омикрон» вызывает озабоченность специалистов. Поступили предварительные признаки, что вирус-мутант с 32 шиповидными белками несет повышенный риск повторного заражения

30.11.2021

Китайские ученые выяснили, что «омикрон» очень живуч и быстро распространяется

Ученые из Китая выяснили, что новый штамм коронавируса «омикрон» стремительно распространяется, очень живуч и может ломать иммунитет.

30.11.2021

Студенческая виза в Австралию

Немало молодых россиян задумываются о том, чтобы получить студенческую визу в Австралию. Это отличный путь к высокоуровневому западному образованию..

30.11.2021

На Москву обрушился сильнейший за 69 лет дождь

В Москве со вчерашнего вечера начался сильный дождь; синоптики ожидают, что генуэзский циклон "Бенедикт" во вторник обрушит на столицу самые сильные осадки за последние 69 лет.

30.11.2021

Ученые предупреждают, что крупные компании пытаются внедрить рекламу в сны

Мы постоянно сталкиваемся с рекламой. Непрерывный поток информации с радио и телевидения, из Интернета и печатных СМИ насыщен рекламой. Даже выходя на улицу, мы видим перед собой рекламные баннеры и объявления. Человек может спрятаться от рекламы только, например, во сне. Но скоро у людей не будет даже такой возможности.

30.11.2021

Кратко об ЭКО

ЭКО или экстракорпоральным оплодотворением называют комплекс мер по осуществлению соединения сперматозоида и яйцеклетки в зиготу вне женского тела.

30.11.2021

Население Китая быстро сокращается

В макроэкономике есть старая поговорка: "Демография - это судьба".

30.11.2021

Зачем носить ретейнер после снятия брекет-системы?

Ретейнеры на зубах позволяют закрепить результат исправления зубных проблем. Это фиксация зубов в правильном положении после снятия брекетной системы. Такая особенность стимулирует лечение и закрепляет результат терапевтического лечения.

30.11.2021

Ченнаи в Индии снова охвачен наводнениями

Жители Ченнаи снова страдают от подтоплений и наводнений после непрекращающихся дождей. Многие дороги и метро были закрыты для движения, несмотря на то, что избыток воды продолжал сбрасываться из водохранилищ.

30.11.2021

В Перу археологи обнаружили странную связанную мумию

Перу, в подземной гробнице археологи обнаружили странную мумию полностью связанную веревками

30.11.2021

Гигантские снежные сугробы намело в Шотландии после шторма "Арвен"

Огромные снежные завалы появились сегодня возле Кабраха. Снегоуборочные машины были вынуждены пробиваться через них, пытаясь расчистить дороги.

30.11.2021

Самые распространенные проблемы с сердцем – когда действительно пора к кардиологу?

Последние медицинские исследования показали, что главная причина высокой смертности во всем мире – проблемы с сердцем и сосудами.

30.11.2021

Стая мертвых скворцов внезапно свалилась с неба на город Галисия, Испания

Стая из примерно 150 скворцов погибла около 9 утра в эту пятницу, 26 ноября. Как сообщается, стая птиц летела в одном направлении, а затем внезапно все птицы упали на улицу Calle Alcalde Quintanilla Martinez в районе Caranza муниципалитета A Coruña города Ферроль.

30.11.2021

В Крыму более 50 тысяч человек без электричества

В Крыму более 50 тысяч человек остались без электричества. Всему виной сильнейший ветер, который с вечера понедельника бушует на юге полуострове.

30.11.2021

С какими проблемами лучше обращаться к неврологу

Так именуют специалиста, занимающегося патологиями центральной и периферической НС, а также некоторых проблем опорно-двигательного аппарата.

30.11.2021

4 человека погибли, 38 получили ранения в результате сильных штормов, обрушившихся на Турцию

По меньшей мере четыре человека, включая иностранного гражданина, погибли и десятки других получили ранения в понедельник после сильных штормов, обрушившихся на крупнейший город Турции Стамбул и прилегающие к нему районы, сообщили в офисе губернатора.

30.11.2021

Таинственные петроглифы, вырезанные в пустынях Катара

В пустынном и продуваемом всеми ветрами уголке северо-восточного побережья Катара, среди песчаных дюн бесплодной пустыни, находится Аль-Джассасия, крупнейшее и самое важное место наскальной живописи в стране Персидского залива.

30.11.2021

Огромный астероид 2018 AH подлетит к Земле в конце декабря

В конце декабря к Земле направляется крупный астероид диаметром 190 метров, который, в случае столкновения, вызовет разрушения гораздо большие, чем атомная бомба.

30.11.2021

Что такое современные системы хранения и почему они заменяют обычные шкафы

Системы хранения Elfa заменяют шкафы благодаря своей функциональности, легкости сборки и эксплуатации. Как сложно собрать гардероб самим, и чем хороша система хранения для вещей по сравнению с обычным шкафом, для каких случаев она подходит.

30.11.2021

Падение метеорита наблюдали в Испании

Падение метеорита было зафиксировано в Испании 28 ноября 2021 года в 23:39 по местному времени (22:39 по всемирному времени).

30.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Алабамой и другими штатами США

Астрономическое общество получило 34 сообщения об огненном шаре, замеченном над штатами AL, AR, GA, MS и TN в воскресенье, 28 ноября 2021 года около 23:50 UT.
 

30.11.2021

Главные мифы о покупке мебели из дерева на заказ

Качественная мебель необходима для любой жилой, административной и коммерческой недвижимости. В нашей стране наиболее ценятся изделия из натурального дерева. Они очень прочные и долговечные, солидно выглядят и полностью безопасны для здоровья.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)