Выбор фона:
13.11.2021

Комета Леонарда движется к Земле

12 декабря 2021 года комета Леонарда (C/2021 A1) будет находиться на расстоянии всего 35 миллионов километров от Земли и может быть видна невооруженным глазом на утреннем небе. Вот так она выглядела прошлой ночью.

13.11.2021

Наши электромагнитные поля необычным образом связаны со всеми живыми организмами

Ученые и исследователи из Института HeartMath обнаружили, что наши электромагнитные поля могут влиять на других людей и окружающую среду. Эмоции, которые мы испытываем, могут изменять информацию, закодированную в наших электромагнитных полях, и оказывать различное воздействие на окружающую среду. Подумайте: если бы все люди жили на основе стремления к познанию мира, поиска истины, любви, сочувствия, взаимопонимания, эмоционального единства и сотрудничества, как бы выглядел человеческий мир? 

13.11.2021

Саранча и личинки: Евросоюз одобрил использование насекомых в качестве пищи

На протяжении тысячелетий саранча нарушала продовольственное снабжение человечества, пожирая посевы. Но Европейский Союз может изменить ситуацию. Теперь саранча подается на стол.

13.11.2021

Нидерланды вводят меры по изоляции, так как число случаев заболевания Covid достигло нового максимума

"Вирус повсюду, и с ним нужно бороться повсюду. Я хочу, чтобы каждый гражданин Нидерландов спрашивал: "Могу ли я сделать больше? Могу ли я сделать лучше? Мы надеялись, что с вакцинами нам не придется этого делать, но мы видим ту же ситуацию по всей Европе".

13.11.2021

В Китае убивают домашних животных пациентов с Covid-19 без их согласия в соответствии с новыми драконовскими мерами

Китай борется с новыми вспышками коронавируса и Пекин продолжает осуществлять свою противоречивую стратегию нулевой терпимости в отношении Covid-19. Переболевшие сообщают, что, вернувшись домой, обнаруживали, что их питомцы были убиты, пока они находились в карантине или проходили лечение.

13.11.2021

Крупный взрыв биоразнообразия в истории Земли был вызван не тем, чем думали ученые

Около 467 миллионов лет назад с нашей планетой произошло нечто странное. Трилобиты, брахиоподы и конодонты, процветавшие в океанах Земли, начали исчезать, а на смену им пришел взрыв беспозвоночной морской жизни, близкой к той, которую мы видим в наших океанах сегодня.

13.11.2021

В результате дождей и наводнений в Шри-Ланке погибли 25 человек, 7 ранены, 1 пропал без вести и 200 000 пострадали

В результате наводнений, вызванных проливными дождями, за последние дни погибли по меньшей мере 25 человек и семь получили ранения, сообщил Центр управления стихийными бедствиями (ЦУСБ) Шри-Ланки. На данный момент пострадали более 200 000 человек в 145 окружных секретариатах 17 районов.

13.11.2021

Наводнения бушуют на юге Таиланда в результате ливневых дождей

Главная дорога в провинции Сонгкхла и некоторые районы муниципалитета Наратхиват оказались под водой в пятницу утром, так как проливные дожди продолжались в южном регионе.

13.11.2021

Околоземный астероид может оказаться фрагментом Луны

Американские астрономы проанализировали данные об астероиде Камоалева — постоянном квазиспутнике Земли — и сделали вывод, что он может быть осколком Луны.

13.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Саленто, Италия

Поздним вечером в среду, 10 ноября, в небе Саленто был замечен огненный шар, который пролетел оставляя след, а затем взорвался, за вспышкой последовал громкий грохот. 

13.11.2021

Геологи нашли свидетельства внеземного происхождения стекол Атакамы

Анализ геологических данных помог найти доказательства гипотезы о том, что стеклянные куски в пустыне Атакама, вероятно, образовались из частей метеорного тела, упавшего на Землю 12 тысяч лет назад.

13.11.2021

Новые исследования показывают, что одежда 8000-летней давности изготавливалась из деревьев

Новые исследования показывают, что люди эпохи неолита в древнем городе Чаталхёйюк использовали для изготовления одежды неожиданный источник волокон - деревья.

13.11.2021

Если инопланетные зонды существуют, сейчас мы способны их обнаружить

Так называемые «зонды фон Неймана» названы в честь математика Джона фон Неймана, который в 1940-х годах впервые предположил возможность существования самовоспроизводящихся машин.

13.11.2021

В древнем захоронении археологи нашли три бронзовых меча возрастом более 3000 лет

Группа греческих и итальянских археологов в ходе раскопок некрополя, расположенного в Греции на плато Трапеза (в восьми километрах к юго-западу от античного города Эгиона, или современного Эйона), обнаружили и исследовали несколько гробниц. Несмотря на близкое соседство с древним городом Ахейского союза, некрополь принадлежит к более ранней микенской культуре.

13.11.2021

Почему эксперты все чаще говорят об угрозе новой пандемии?

Знания и опыт, полученные в ходе борьбы с текущей пандемией позволят нам если не предотвратить, то быть готовыми к следующим угрозам. К их числу эксперты относят как вирус Нипах, носителями которого являются летучие мыши, так и вирус оспы обезьян, вспышка которого разрастается в Африке. 

13.11.2021

В Египте град и ливень разрушили пять домов

Город Асуан на юге Египта оказался в субботу под ударом стихии, на город обрушились ливни и крайне редкий в этих широтах град, разрушены пять домов

13.11.2021

Якутский базальт помог датировать распад древнего суперконтинента

Изучив образцы базальта с хребта Сетте-Дабан в Якутии, ученые пришли к выводу, что распад древнего суперконтинента Колумбии мог произойти гораздо раньше, чем считалось.

13.11.2021

Ученые выяснили, как поведут себя первые переселенцы на Марс в условиях изоляции

Специалисты изучали, как полная изоляция влияет на психологическое и физическое состояние человека, целью этих экспериментов является подготовка к будущим межпланетным путешествиям, в первую очередь на Марс.

13.11.2021

Геологи нашли внутри алмаза неизвестный минерал из глубин Земли

Геологи сообщили об обнаружении необычного минерала, сформировавшегося в глубине Земли.

13.11.2021

Google нашел способ спасти планету

Компания Google анонсировала версию облачной платформы Earth Engine для коммерческого использования.

13.11.2021

Ученые показали останки самого молодого мамонта на Чукотке

Важные для науки находки. Российские учёные на Дальнем Востоке приступили к исследованию останков мамонта, возможно последнего из живших на Чукотке.

13.11.2021

«Осиротевшая в океане». Как маленькая девочка выжила в многодневном плавании

60 лет назад произошло массовое убийство на борту американской яхты Bluebelle в Атлантическом океане. Шкипер Джулиан Харви ради получения страховки убил свою жену и путешествовавшую вместе с ними семью Дюперро. Удалось спастись лишь 11-летней Терри Джо Дюперро, которая четыре дня провела в открытом океане на спасательном плоту и прославилась затем как «Осиротевшая в океане».

13.11.2021

Ученые обнаружили самые первые виды динозавров - они жили 214 миллионов лет назад

Для понимания масштабов находки: примерно в то же время распался суперконтинент и только-только начался формироваться Атлантический океан

13.11.2021

В Японии выявили новую вспышку птичьего гриппа

Новая вспышка птичьего гриппа произошла в Японии, сообщает агентство Киодо.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)