Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Нидерланды вводят меры по изоляции, так как число случаев заболевания Covid достигло нового максимума
13.11.2021

Нидерланды вводят меры по изоляции, так как число случаев заболевания Covid достигло нового максимума

Оценка: 1.0    1294 4 Эпидемии
12:59

Нидерланды станут первой западноевропейской страной, которая введет частичную изоляцию с лета, введя с субботы новые строгие меры в связи с рекордным количеством новых случаев заражения вирусом Covid-19.

Ограничения, о которых в пятницу объявил временный премьер-министр Марк Рютте, продлятся не менее трех недель и включают закрытие баров, ресторанов и магазинов первой необходимости с 8 вечера, а магазины неосновной торговли и услуг, таких как парикмахерские, будут закрываться в 6 вечера.

Собрания дома будут ограничены максимум четырьмя гостями, все любительские и профессиональные спортивные мероприятия должны проводиться за закрытыми дверями, а работать дома рекомендуется только в "абсолютно неизбежных" обстоятельствах, сказал Рютте.

"Мы должны как можно быстрее сократить число контактов и инфекций", - сказал Рютте, назвав эти меры "неизбежными". Система здравоохранения уже находится под таким большим давлением, что откладываются операции на коленях, тазобедренных суставах и даже на сердце.

"Сегодня вечером мы принесем очень неприятное сообщение, с очень неприятными и далеко идущими мерами", - сказал Рютте.

"Вирус повсюду, и с ним нужно бороться повсюду. Я хочу, чтобы каждый гражданин Нидерландов спрашивал: "Могу ли я сделать больше? Могу ли я сделать лучше? Мы надеялись, что с вакцинами нам не придется этого делать, но мы видим ту же ситуацию по всей Европе".

Школы, театры и кинотеатры останутся открытыми, также как и конференции, где аудитория сидит, но публичные мероприятия, такие как ярмарки и выставки, где публика может передвигаться, отменяются с 6 часов вечера в субботу.

Министр здравоохранения, Хьюго де Йонге, заявил, что на следующей неделе правительство обсудит изменения в законодательстве, которые позволят "исключительно загруженным" магазинам и заведениям общественного питания выбирать, будут ли они принимать только тех, кто полностью вакцинирован или выздоровел, а не разрешать доступ людям с недавним отрицательным тестом.

Запрет продлится дольше, чем 14 дней, рекомендованных на этой неделе правительственной группой по борьбе со вспышками, и произойдет в тот момент, когда число новых случаев заражения достигнет рекордного уровня в Нидерландах.

Страна отказалась от большинства профилактических мер в конце сентября, хотя, поскольку число случаев заболевания стало расти, правительство снова ввело обязательные маски в магазинах и других общественных местах в минувшие выходные.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Проводник 13.11.2021 21:07 [Материал]
​​Начальник клиники Хемниц в Германии покончил жизнь самоубийством из-за «лжи о вакцинации».
Томас Йенджес покончил с собой, прыгнув с крыши больницы. В своей предсмертной записке доктор, как утверждается, оправдал свой шаг тем, что больше не мог терпеть «постоянную ложь и жульничество по поводу якобы безобидных прививок», связанных с Covid.
Доктор Томас Йенджес написал довольно внушительное предсмертное письмо, которое он потребовал опубликовать. В нём он, как говорят, резко критиковал информационную политику правительства в отношении опасности прививок против Covid-19. Врач больше не мог выносить постоянную ложь о том, что прививки якобы безвредны. И не мог больше обманывать пациентов...
Полностью https://vk.com/wall-137657941_220222

Оригинал статьи: https://www.freiewelt.net/nachric....0086958
+5  
Проводник 13.11.2021 20:56 [Материал]
Это ложь. И про проценты тоже.
+1  
Nebilung 13.11.2021 17:46 [Материал]
facepalm fool
0  
Guest 13.11.2021 14:32 [Материал]
Ну посмотрим как быстро там сменится правительство, простыми забастовками этот вопрос конечно не решить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)