Выбор фона:
29.11.2021

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло вблизи Японии

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло вблизи Японии. Эпицентр залегал на глубине 6 километров и располагался в 400 км от японского острова Изу.

29.11.2021

Создана первая ручная "винтовка рельсотрон"

Первый в мире коммерчески доступный портативный рельсотрон уже доступен для предварительного заказа. По словам компании, продающей первую в своем роде портативную электрическую пушку, дульная скорость и мощность снаряда сравнимы со многими винтовками 22 калибра.

29.11.2021

Произошло подводное извержение вулкана Иливерунг, Индонезия

"Этот инцидент привел к повышению уровня моря. По сообщениям жителей, ночью 28 ноября уровень моря поднялся на высоту 1 метра, а расстояние затопления составило около 30 м".

29.11.2021

На Испанию обрушился снежный шторм

Автомобили в кюветах и закрытые шоссе. На север Испании обрушился снежный шторм. Местами выпало до 20 сантиметров осадков.

29.11.2021

Ученые предупредили о грядущем "интернет-апокалипсисе"

Мощная вспышка на Солнце может привести к масштабным сбоям и вызвать "интернет-апокалипсис". 

29.11.2021

Может ли генетика сделать нас умнее?

Человек разумный с момента своего появления на планете является наиболее интеллектуально одарённым видом. Но есть ли предел совершенству? Может ли современная наука сделать нас умнее?
 

29.11.2021

Китайские ученые назвали самый радиоактивный фрукт

Исследуемый объект содержит радиоактивный изотоп химического элемента калий-40, который является крупнейшим естественным источником ионизирующего излучения.

29.11.2021

Зонд NASA поставил новый рекорд сближения с Солнцем

Солнечный зонд NASA Parker установил сразу несколько новых рекордов во время своего юбилейного приближения к Солнцу. Он стал самым быстрым искусственным объектом рядом со звездой и самым ближайшим его «спутником».

29.11.2021

Старение — это эволюционная ошибка и его можно избежать

Старость — это неизбежность. Человеческий организм изнашивается, дряхлеет, и в конце концов умирает. Старость свойственна практически всем видам на Земле, и потому она кажется нам неотъемлемой частью жизни. Но, возможно, это не так. Возможно, что старение — это ошибка эволюции.

29.11.2021

Мы должны готовиться к неизбежному контакту с инопланетянами

Гэри Хеселтайн, вице-президент недавно созданной Международной коалиции внеземных исследований (ICER) - объяснил ее миссию и почему он убежден, что инопланетяне часто посещают Землю. В ICER входят ученые, исследователи и академики из 27 стран. Их миссия сформулирована следующим образом: Подготовка к контакту.

4454 8 НЛО
29.11.2021

НЛО в форме пирамиды наблюдали в Шотландии в 1767 году

В британском журнале "Внутренняя разведка" (Domestic Intelligence) №-8 вышедшем 12 сентября 1767 года есть очень необычное описание появления НЛО в форме пирамиды, которое протащило телегу по воздуху, разрушило мост и половину жилого дома.
 

2781 3 НЛО
29.11.2021

Почему некоторым людям сложнее быть счастливыми?

Индустрия самосовершенствования переживает бум, подпитываемый исследованиями в области позитивной психологии - научного изучения того, что делает людей счастливыми.

29.11.2021

Ученые показали как разрушаются звезды, когда они слишком близко подходят к черной дыре

В серии смоделированных экспериментов группа астрофизиков бросила кучу звезд в различные черные дыры и зафиксировала, что происходит.

29.11.2021

Новые потоки лавы из вулкана угрожают новыми разрушениями на острове Ла-Пальма

На испанском острове Ла-Пальма открылось несколько новых вулканических жерл, из которых вытекает новая лава, которая с большой скоростью движется вниз по хребту и угрожает увеличить ущерб на эвакуированных землях, дорогах и домах, сообщили власти в воскресенье.

29.11.2021

Как заказать натяжной потолок

Если раньше для заказа той или иной услуги нужно было длительное время искать номер телефона, то теперь все намного проще.

29.11.2021

Сезонный работник фермы погиб после удара молнии недалеко от Дарвина, Австралия

34-летний мужчина умер ночью в больнице после того, как в него ударила молния во время работы на манговой ферме в Берри Спрингс.

29.11.2021

Последствия землетрясения в Перу

Вчера на севере Перу произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5. Хотя оно было чрезвычайно сильным, оно было относительно глубоким, - 112 километров, что обычно уменьшает ущерб и количество жертв.

29.11.2021

Свечеварение как бизнес в домашних условиях

Многие из вещей, которые мы используем в повседневной жизни, можно делать самостоятельно, причем это будет не только экономить наши финансовые средства, а и приносить удовольствие, способствовать творческому самовыражению. Если это будет получаться хорошо и качественно, то изделия ручной работы можно даже продавать и получать с этого неплохую прибыль. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)