Выбор фона:
12.11.2021

Что-то в центре Млечного пути ускоряет частицы

Группа исследователей из Китайской академии наук обнаружила доказательства существования мощного ускорителя частиц в галактическом центре.

12.11.2021

Учёные обнаружили причину затмений пульсаров

Группа ученых из Национального центра радиоастрофизики (NCRA) в Пуне разгадала механизмы затмений миллисекундных пульсаров в компактных двойных системах с помощью модернизированного Гигантского метроволнового радиотелескопа

12.11.2021

Обнаружен необычный субнептун. В его атмосфере может быть вода

Международная группа астрономов обнаружила субнептуновую экзопланету, вращающуюся вокруг близлежащей карликовой звезды. Она получила название TOI-2257b. Открытие стало возможным благодаря спутнику NASA Transiting Exoplanet Survey Satellite (TES

12.11.2021

Физики получают все больше доказательств существования новой, неизвестной силы природы

В начале этого года ряд экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК) показал удивительные результаты – оказалось, что кварки превращаются в другие частицы под воздействием неизвестной силы.

12.11.2021

В падении династий китайских императоров обвинили извержения вулканов

Климатологи выяснили, что смены династий императоров Китая в последние две тысячи лет были косвенно связаны с извержениями вулканов, в результате которых начинались засухи или похолодания климата.

12.11.2021

Древнегреческая наука и техника - от Антикитеры до Фароса

Антикитерский компьютер был кульминацией передовой математики, астрономии, металлургии и инженерии. Он вобрал в себя философию и науку Аристотеля, зубчатые колеса Ктесибиоса, математику и механику Архимеда, а также астрономические идеи Гиппарха. Антикитерский компьютер и технологическая инфраструктура, которая сделала его возможным, были продуктами золотого века древнегреческой науки и техники в Александрийскую эпоху, которая пришлась на период с конца IV века до нашей эры по II век нашей эры.

12.11.2021

Во Франции наблюдали полет НЛО

9 ноября местные жители стали свидетелями появления в небе светящегося НЛО. Это произошло на юге Франции в регионе Окситания в коммуне Нарбонна (население 56 000).
 

1433 1 НЛО
12.11.2021

Израиль проводит "военные учения" для подготовки к более смертоносному штамму Covid

В четверг Израиль начал общенациональные учения, чтобы проверить свою готовность в случае вспышки новой, более смертоносной разновидности вируса Covid-19. 

12.11.2021

Американских женщин сажают в тюрьму за выкидыши

Когда 21-летняя коренная американка из Оклахомы была осуждена за непредумышленное убийство после выкидыша, люди были возмущены. Но этот случай не единичный.

12.11.2021

Тайвань приостанавливает вакцинацию Pfizer для подростков из-за риска для здоровья

Органы здравоохранения Тайваня приостановили введение вторых доз вакцины Covid от компании Pfizer-BioNTech для детей в возрасте от 12 до 17 лет, ссылаясь на опасения по поводу повышенного риска воспаления сердца.

12.11.2021

'Супер редкость': Антарктического пингвина выбросило на берег в Новой Зеландии, в 3000 км от дома

Антарктический пингвин преодолел 3 000 км ледяных вод и оказался далеко от дома, на новых и загадочных берегах - юго-восточном побережье Новой Зеландии.

12.11.2021

Ковид: Австрийцы начинают борьбу с невакцинированными людьми

Австрийцы находятся в нескольких днях от введения первых ограничений для тех, кто не прошел полную вакцинацию, после того, как по всей стране были зарегистрированы рекордные случаи заражения.

12.11.2021

Зачем учёные хотят изучить мумии детей из катакомб Палермо

Исследователи Стаффордширского университета проведут первое в истории всестороннее исследование мумифицированных останков детей из знаменитых катакомб монахов-капуцинов, расположенных на Сицилии.

12.11.2021

Робот Госуслуг назвал QR-коды «частью планов мирового правительства»

11 ноября, робот-помощник Макс с сайта госуслуг давал на запросы пользователей о вакцинации нешаблонные ответы. Так, он заявил, что QR-коды являются «частью планов мирового правительства» и написал, что коронавируса «не существует».

12.11.2021

Самый недоношенный выживший ребенок родился на 148 день. Это новый мировой рекорд

В американском штате Алабама 4 июля 2020 года появился на свет Кертис Минс. Мальчик родился на сроке беременности 21 неделя и 1 день и весил всего 420 грамм.

12.11.2021

За пределами Млечного Пути впервые нашли небольшую черную дыру

Ученые впервые обнаружили за пределами Млечного Пути черную дыру звездной массы. Она находится в Большом Магеллановом облаке, в звездном скоплении NGC 1850.

12.11.2021

Российские ученые создадут синий ячмень с антиоксидантами

Российские ученые создадут синий ячмень с антиоксидантами. Об этом рассказала директор ФИЦ Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Вавилова (ВИР) Елена Хлесткина.

12.11.2021

Ученые оценили пользу употребления алкоголя для пожилых людей

Австралийские ученые обнаружили полезные свойства умеренного употребления алкоголя для пожилых людей

12.11.2021

Более 10 тыс. человек остались без света в Центральной Канаде из-за снегопада

Сильный снегопад в центральной провинции Манитоба стал причиной массовых обрывов на линиях электропередачи. 

12.11.2021

К Земле приближается потенциально опасный астероид

Неизвестный астероид, летящий к нашей планете, обнаружили специалисты из Института прикладной математики имени Келдыша Российской академии наук (РАН).

12.11.2021

В небе над Санкт-Петербургом наблюдали падение метеорита

Вечером 11 ноября жители из разных районов города и области наблюдали падение метеорита сопровождавшееся мощной вспышкой. Вспышка, которая сопровождала полет небесного тела, на мгновение осветила все небо.

12.11.2021

Золото может стать неожиданным секретным оружием, необходимым для борьбы с устойчивостью к антибиотикам

Наполнение карманов микробов золотом может стать удобным способом покончить с инфекцией. Однако ученым пока не удается превратить этот самородок знаний в практическое противомикробное средство.

12.11.2021

На британском острове Уайт нашли останки динозавра с редким носом

Останки динозавра с уникальным носом в форме луковицы найдены на британском острове Уайт

12.11.2021

НЛО, летающие над военными кораблями США, могут быть инопланетянами, заявила директор Национальной разведки

НЛО, которые летают над военными кораблями и о которых сообщают американские пилоты, могут быть инопланетного происхождения, заявила глава американской разведки.

1671 2 НЛО
12.11.2021

Наводнения на Сицилии: Жителей Агридженто призывают не выходить из дома

Чрезвычайная ситуация в провинции Агридженто на Сицилии. На район Агридженто на Сицилии обрушились проливные дожди, которые привели к масштабным наводнениям и оползням на юго-западном побережье итальянского острова.

12.11.2021

Рекордные дожди вызвали наводнение в Австралии

Рекордные дожди обрушились на Алис-Спрингс в центральной Австралии, в то время как на большей части территории страны действует предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

12.11.2021

Сноукайтинг – невероятно зрелищный и эффектный активный отдых

Зимние каникулы или отпуск принято проводить в горах или на природе, с морозным воздухом и хрустящим снегом. Разнообразный активный отдых лишь способствует насыщенной поездке. Приятные воспоминания о спусках на горных лыжах, восхождении на гору останутся надолго. 

12.11.2021

Наводнение обрушилось на город Тонекабон, Иран

Страшные наводнения охватили город Тонекабон, Мазандаран.

12.11.2021

Сильный ночной дождь вызвал наводнение на Мальте

Проливные дожди, продолжавшиеся всю ночь, привели к наводнению. Больше всего пострадал Гозо, где наводнение было зафиксировано в Гхайнсилеме. В районе Марсалфорн улицы превратились в реки.

12.11.2021

За ночь в Австралии зафиксировано 1,3 миллиона ударов молнии

За последние 24 часа в Австралии произошло более миллиона вспышек молний, когда по стране пронеслись грозы - 1,37 миллиона вспышек молний в центральной и восточной Австралии за ночь.

12.11.2021

Эффективные и доступные корпоративные курсы английского

Ведение бизнеса сегодня требует знания иностранных языков. Необходимо заключать договора, вести переписку, привлекать сотрудников или студии на аутсорсинг.

12.11.2021

Кусок Луны размером с колесо обозрения движется по орбите вблизи Земли

Астероид Kamo'oalewa проходит в пределах 9 миллионов миль от Земли каждый апрель. Возможно, когда-то он был частью нашей Луны.

12.11.2021

Анализ 250 000 видов выявляет неожиданные изменения в генетическом коде

Масштабный анализ геномов бактерий и архей выявил пять ранее неизвестных случаев, когда организм использует альтернативный код для преобразования генетических данных в белки.

12.11.2021

Что такое СПА-отель?

СПА-отели становятся все популярнее, а направление СПА-отдыха является одним из самых известных способов провести свободное время. Рассмотрим, что такое СПА-отели и чем такой вариант размещения отличается от обычной гостиницы.

12.11.2021

Падающий зеленый метеорит озарил ночное небо в Северной Каролине и соседними штатами США

Астрономическое общество получило 236 сообщений об огненном шаре, замеченном над DC, DE, GA, MD, NC, NJ, NY, PA, SC, TN, VA и WV в четверг, 11 ноября 2021 года около 02:12 UT.

12.11.2021

Взрыв метеорита превратил ночь в день на западе Японии

Падение и взрыв метеорита было замечено в районах, включая регион Кинки на западе Японии.  

12.11.2021

Как правильно выбирать фитнес-браслет?

Люди все чаще переходят на здоровый образ жизни. Они склонны меньше заниматься спортом, меньше курить и меньше употреблять алкоголь. Многим стало ясно, что правильное питание, упражнения и сон - все это важные компоненты для поддержания здоровья души и тела.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)